Московское "Динамо" обыграло минское в первом матче плей-офф КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Московское "Динамо" обыграло минское в первом матче плей-офф КХЛ

Хоккеисты московского "Динамо" в овертайме победили одноклубников из Минска в первом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина. Встреча, состоявшаяся в Москве, закончилась со счетом 2:1 (0:0, 0:0, 1:1, 1:0) в пользу хозяев льда.

МОСКВА, 29 фев - РИА Новости, Артем Кузнецов. Хоккеисты московского "Динамо" в овертайме победили одноклубников из Минска в первом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина.

Встреча, состоявшаяся в среду в Москве, закончилась со счетом 2:1 (0:0, 0:0, 1:1, 1:0) в пользу хозяев льда. Вперед минчан на 47-й минуте вывел Петер Подхрадски, но через пять минут Филип Новак восстановил равновесие. На третьей минуте овертайма точный бросок Ильи Горохова принес победу москвичам.

Матч оказался совсем не похож на встречу команд в регулярном чемпионате, которая на прошлой неделе завершилась со счетом 3:4 - хоккеисты предпочли сосредоточиться на обороне собственных ворот. В условиях вязкой игры обе команды играли грубо и зарабатывали удаления. На исходе 13-й минуты нападающий минчан Либор Пивко после силового приема одного из москвичей налетел на плечо Лео Комарова. Удар пришелся по голове хоккеиста, который рухнул на лед и несколько минут приходил в себя. Арбитры встречи расценили этот прием капитана российской команды как атаку в область головы и шеи, присудив нарушителю пять минут штрафа и дисциплинарный штраф до конца игры. Впрочем, спустя несколько секунд после возобновления матча был удален Александр Китаров и вместо пяти минут хозяева в меньшинстве отыграли чуть меньше трех.