Рейтинг@Mail.ru
Постоянный приток голландских футболистов в "МЮ" вредит команде, считает Канчельскис - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Постоянный приток голландских футболистов в "МЮ" вредит команде, считает Канчельскис

© REUTERS / Carl RecineФутболисты "Манчестер Юнайтед"
Футболисты Манчестер Юнайтед
Читать в
Постоянный приток голландских футболистов в "Манчестер Юнайтед" под руководством тренера из Нидерландов Луи ван Гала вредит команде, заявил агентству "Р-Спорт" бывший полузащитник английского клуба Андрей Канчельскис.

МОСКВА, 21 окт - Р-Спорт, Артем Калинин. Постоянный приток голландских футболистов в "Манчестер Юнайтед" под руководством тренера из Нидерландов Луи ван Гала вредит команде, заявил агентству "Р-Спорт" бывший полузащитник английского клуба Андрей Канчельскис.

В среду московский ЦСКА и "МЮ" встретятся в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Возглавив английский клуб летом 2014 года, ван Гал сразу же приобрел у амстердамского "Аякса" защитника сборной Нидерландов Данни Блинда (сумма сделки, согласно сообщениям СМИ, составила 17,5 млн евро). Летом 2015 года по просьбе ван Гала "МЮ" приобрел у ПСВ из Эйндховена полузащитника национальной сборной Нидерландов Мемфиса Депая (27,5 млн евро).

"Голландцы считают, что кроме их страны и их футбола ничего нет, - сказал Канчельскис по телефону. - А сборная Нидерландов, посмотрите, даже на чемпионат Европы 2016 года не вышла. Нужно же понимать, что происходит. У голландцев, как и в России, средний уровень футбола".

Канчельскис вспомнил, что это не первый раз, когда ван Гал приводит в свой новый клуб соотечественников.

"Ван Гал и в "Барселону" приводил с собой много голландцев, а Дик Адвокат - в (шотландский) "Рейнджерс" в пору моего выступления там (1998-2002). Но это ведет к ухудшению атмосферы в раздевалке, к появлению группировок. Как сказал однажды Валерий Лобановский, если в команде больше двух грузин, это уже не команда", - отметил собеседник агентства.

Возглавив "Барселону" в 1997 году, ван Гал за два года привел в команду восемь соотечественников: Руда Хеспа, Уинстона Богарда, Михаэля Райцигера, Филлипа Коку, Будевейна Зендена, братьев Франка и Рональда де Буров и Патрика Клюйверта. Дик Адвокат, работавший в шотландском "Рейнджерс" с 1998 по 2001 год, привел в команду шестерых голландцев: Джованни ван Бронкхорста, Артура Нумана, Михаэля Молса, Фернандо Риксена, Берта Контермана и Рональда де Бура.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала