Рейтинг@Mail.ru
Совмещение постов актуально для Слуцкого лишь при выходе сборной на ЧЕ - Гершкович - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Совмещение постов актуально для Слуцкого лишь при выходе сборной на ЧЕ - Гершкович

Читать в
Совмещение тренером Леонидом Слуцким работы в сборной России по футболу и ЦСКА будет актуально лишь при попадании национальной команды на чемпионат Европы, считает руководитель Объединения отечественных тренеров по футболу Михаил Гершкович.

МОСКВА, 7 окт - Р-Спорт, Артем Калинин. Совмещение тренером Леонидом Слуцким работы в сборной России по футболу и ЦСКА будет актуально лишь при попадании национальной команды на чемпионат Европы, считает руководитель Объединения отечественных тренеров по футболу Михаил Гершкович.

Увольнительная в сборную: Леонид Слуцкий возглавил сборную и продолжит работу в ЦСКА. ФОТО >>

Леонид Слуцкий был назначен главным тренером сборной России 7 августа. На этом посту он сменил итальянца Фабио Капелло. Слуцкий возглавляет сборную, продолжая работать в московском ЦСКА. Сборная России (14 очков) занимает второе место в группе G вслед за командой Австрии (22). Для выхода в финальную стадию чемпионата Европы россиянам в двух оставшихся матчах со сборными Молдавии (9 октября в Кишиневе) и Черногории (12 октября дома) нужно набрать 4 очка.

ПФК ЦСКА не рассматривает вариант, при котором Слуцкий покинет клуб - Бабаев >>

"Вопрос совмещения Слуцким работы в сборной и клубе будет рассматриваться только при условии выхода на чемпионат Европы, - сказал Гершкович агентству "Р-Спорт" по телефону. - Это будет решение тренера. Посмотрим, насколько с ним согласится исполком Российского футбольного союза (РФС). В пользу каждого из вариантов есть свои аргументы, поэтому сложно сказать, что будет более правильным".

По словам Гершковича, решение РФС назначить тренером Слуцкого было верным и своевременным. "Слуцкий является одним из ведущих наших тренеров. Под его руководством сборная показала свои лучшие качества. В матче со Швецией (1:0) было видно, как изменился микроклимат в команде. Сейчас все футболисты едут в сборную с удовольствием. Назначение Слуцкого - очень вовремя принятое решение. Надеюсь, две оставшиеся игры команда выиграет и напрямую выйдет на чемпионат Европы", - сказал Гершкович.

По его мнению, успехи сборной в немалой степени связаны с тем, что команду тренирует отечественный специалист. "Эта тема обсуждалась давно. Все ведущие специалисты ратовали, чтобы во главе сборной стоял российский тренер. Это подтверждает и мировая практика: ни одна сборная не становилась чемпионом мира под руководством иностранца. В работе главного тренера важно понимание менталитета, психология. Никто из работавших в России иностранцев не пытался выучить русский язык. Работа же Капелло вообще вызывала тревогу".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    28.03 22:05
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала