Рейтинг@Mail.ru
Текстовая трансляция матча отбора ЧЕ-2016 по футболу Молдавия - Россия 1:2 - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Текстовая трансляция матча отбора ЧЕ-2016 по футболу Молдавия - Россия 1:2

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкФорвард сборной Молдавии Николае Милинчану (слева) и защитник сборной России Алексей Березуцкий
Форвард сборной Молдавии Николае Милинчану (слева) и защитник сборной России Алексей Березуцкий
Читать в

В пятницу, 9 октября, футболисты сборной России на выезде встречались с командой Молдавии в рамках отборочного этапа на чемпионат Европы 2016 года. Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча, закончившегося победой российских футболистов со счетом 2:1.

Встреча в Кишеневе начнется в 21.45 мск.

 

Читайте наш текстовый ОНЛАЙН >>>

 

В одном из важнейших матчей отборочного турнира сборной России, возможно, не помогут вице-капитан защитник Василий Березуцкий и полузащитник Алан Дзагоев. Дзагоев пропустил тренировку национальной команды в среду из-за небольшого повреждения боковой связки и тренировался в Кишиневе по индивидуальной программе. Кроме Березуцкого и Дзагоева, у главного тренера Леонида Слуцкого есть небольшие сомнения насчет участия в матче Игоря Смольникова.

"Пока до конца непонятна ситуация по Василию Березуцкому и Алану Дзагоеву. Остальные футболисты точно сыграют", - сказал Слуцкий журналистам. "Болевые ощущения еще остаются, но если будет ситуация, готов выйти на поле и сыграть через боль. В этом проблем нет. Наверное, еще на все 100% пока не готов. Если понадобится, да (готов выйти на замену)", - сказал Березуцкий.

В отсутствие Дзагоева линию полузащиты, вероятнее всего, составят Игорь Денисов, Роман Широков, Павел Мамаев, на флангах атаки будут действовать Александр Кокорин и Олег Шатов, а место Артема Дзюбы на острие едва ли подлежит сомнению. В центре обороны тандем защитников, скорее всего, составят Алексей Березуцкий и Сергей Игнашевич. Справа в защите могут сыграть и Смольников, и Олег Кузьмин.

В конце минувшей недели в Молдавии обострились антиправительственные волнения, в Кишиневе проходят многочисленные акции протеста. Слуцкий перед матчем заявил, что россияне своей игрой постараются отвлечь болельщиков от политики. "Очень не хотел бы, чтобы футбольное поле стало полем политических разборок. Постараемся обеспечить это зрелище, чтобы оно отвлекло от политических мотивов", - сказал Слуцкий.

Новый главный тренер сборной Молдавии по футболу Штефан Стойка огласил состав команды на матчи отборочного цикла чемпионата Европы-2016 против сборных России и Швеции. В список вызванных вошли три игрока, представляющих клубы российской премьер-лиги: вратарь "Мордовии" Илья Чебану, защитник "Кубани" Игорь Армаш и хавбек "Ростова" Александр Гацкан. Также Штефан Стойка, 21 сентября сменивший на тренерском мостике национальной команды Александра Куртияна, пригласил двух футболистов клуба ФНЛ "Сибирь" - Виктора Головатенко и Евгения Чеботару.

Встречу обслужит греческая бригада арбитров. Главным судьей назначен Михаэль Кукулакис. Помогать ему будут Александрос Гревенис и 38-летняя Хрисула Куробилия.

Футболистам сборной России не нужно забывать, что в команде Молдавии также произошла смена главного тренера, заявил первый вице-президент РФС Никита Симонян.

"Я человек осторожный, поэтому хочу дождаться окончательного результата, - сказал Симонян журналистам. - Игра со сборной Молдавии будет непростой. У нас произошла смена тренера, и результат (две победы в двух матчах) показывает, что это повлияло на состояние команды. Но Молдавия тоже поменяла тренера, и как это отразится на их состоянии, мы еще не знаем".

Министр спорта РФ и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко заявил, что отправится на матч отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года между сборными России и Молдавии.

Трансляция на RSPORT.RU - 21.15 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала