Рейтинг@Mail.ru
Болельщики ждут поражения сборной РФ по футболу в матче с австрийцами - Шатов - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Болельщики ждут поражения сборной РФ по футболу в матче с австрийцами - Шатов

Читать в
Многие российские болельщики ждут поражения национальной команды в матче отборочного цикла чемпионата Европы против сборной Австрии, потому что считают футболистов "зажравшимися", заявил агентству "Р-Спорт" полузащитник санкт-петербургского "Зенита" Олег Шатов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 июн - Р-Спорт, Тарас Барабаш, Артем Лисовский. Многие российские болельщики ждут поражения национальной команды в матче отборочного цикла чемпионата Европы против сборной Австрии, потому что считают футболистов "зажравшимися", заявил агентству "Р-Спорт" полузащитник санкт-петербургского "Зенита" Олег Шатов.

Матч между сборными России и Австрии состоится 14 июня в Москве на стадионе "Открытие Арена". Австрийцы лидируют в группе G, набрав 13 очков. Сборная России находится на третьем месте, имея в активе 8 баллов.

"Все считают, что футболисты - богатые, зажравшиеся люди, я даже уверен, что большинство ждут, чтобы мы проиграли (команде Австрии), чтобы все лишний раз считали, что мы опозорились снова, чтобы в очередной раз окунуть нас лицом в лужу. Но мы сами должны доказать себе, что мы чего-то стоим, что мы достойны уважения и вообще другого отношения к нам", - заявил Шатов.

"Профессия футболиста - это тяжелая профессия. Однозначно эта профессия тяжелее, чем у вас (журналистов), тяжелее, чем многие другие профессии, - продолжил он. - Потому что ту работу, которую мы ежедневно проводим по 3-4 часа в день, а кто-то тренируется и по 5 часов в день, не знаю, с чем можно сравнить, может быть, только с работой у станка. Может быть, только на такой работе люди больше устают, чем мы".

Шатов призвал футбольную общественность объединиться вокруг сборной России. "У сборной через 2,5 недели один из самых важных матчей в отборочном цикле. Лучше бы объединились одной целью, а не концентрировались вокруг других проблем, касающихся руководителей РФС и главного тренера. Обратили бы внимание на игру сборной, помогли бы нам, футболистам, тренеру дали понять, что в него верят, что он нужен, а не писали бы каждый раз про его зарплату", - добавил Шатов.

Полностью интервью с Олегом Шатовым читайте ЗДЕСЬ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    2-й период
    Локомотив
    Авангард
    2
    1
  • Теннис
    1-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    3
    2
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала