Рейтинг@Mail.ru
Ситуация с контрактом тренера Капелло влияет на имидж России - Плетикоса - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Ситуация с контрактом тренера Капелло влияет на имидж России - Плетикоса

Читать в
Проблемы с выплатой денег по контракту главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло негативно влияют на имидж России, заявил "Р-Спорт" вратарь "Ростова", экс-голкипер сборной Хорватии Стипе Плетикоса.

C.-ПЕТЕРБУРГ, 29 мая - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Проблемы с выплатой денег по контракту главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло негативно влияют на имидж России, заявил "Р-Спорт" вратарь "Ростова", экс-голкипер сборной Хорватии Стипе Плетикоса.

Российский футбольный союз (РФС) 6 февраля погасил долг по зарплате перед Капелло благодаря российскому бизнесмену Алишеру Усманову, который предоставил РФС льготный целевой кредит в размере 400 миллионов рублей. Седьмого мая стало известно, что зарплата за апрель главному тренеру сборной вновь не перечислена.

"Я человек, который завтра уедет в Хорватию. В политическом плане мне очень не хочется читать негатив про Россию, потому что жил здесь, знаю, какая ситуация на самом деле. Но вот это все, вот эта ситуация с контрактом Капелло - это влияет на имидж России. Понимают люди, что это влияет, что не приносит выгоды России? Это тоже очень важно, сегодня пиар очень много значит. Такие вещи должны решаться внутри. Капелло не один подписал контракт, другая сторона (РФС) должна быть вместе с ним. Очень жалко", - сказал Плетикоса.

Собеседник агентства считает, что деятельность Николая Толстых на посту президента РФС трудно оценить положительно. РФС в конце мая 2014 года отказал "Ростову", выигравшему Кубок России, в выдаче лицензии УЕФА. Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) принял сторону "Ростова", благодаря чему клуб отстоял право выступить в Лиге Европы. После решения CAS Толстых на пресс-конференции обнародовал документы о якобы сомнительной деятельности "Ростова", которые отверг вице-президент ростовчан Александр Шикунов.

"Я на него (Толстых) не обращал внимания до истории с "Ростовом". Не следил за его работой. Но если постоянно идет негатив с контрактом Фабио Капелло, каждый день идет что-то про "Ростов", еще что-то, тогда нельзя оценить его работу удовлетворительно, положительно", - сказал Плетикоса.

Полностью интервью с Плетикосой читайте ЗДЕСЬ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала