Рейтинг@Mail.ru
FFP может закрыть европейский футбол для новых инвестиций, нужны послабления - Дюков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

FFP может закрыть европейский футбол для новых инвестиций, нужны послабления - Дюков

Читать в
Финансовый fair play (FFP) может закрыть европейский футбол для новых инвестиций, и эти деньги уйдут в Азию или Америку, а его послабление необходимо для развития европейского футбола, считает президент санкт-петербургского футбольного клуба "Зенит" Александр Дюков.

МОСКВА, 27 мая - Р-Спорт, Семен Галькевич. Финансовый fair play (FFP) может закрыть европейский футбол для новых инвестиций, и эти деньги уйдут в Азию или Америку, а его послабление необходимо для развития европейского футбола, считает президент санкт-петербургского футбольного клуба "Зенит" Александр Дюков.

Звезду на форму: "Зенит" - новый чемпион российской премьер-лиги по футболу >>>

Правила FFP были введены УЕФА в сезоне-2011/12 с целью заставить клубы более сбалансированно расходовать средства и избегать серьезных убытков. В мае 2014 года УЕФА оштрафовал "Зенит" на 12 миллионов евро за нарушение правил FFP. Под санкции организации также попали такие клубы как казанский "Рубин", махачкалинский "Анжи", английский "Манчестер Сити", французский "Пари Сен-Жермен" и ряд других.

"Финансовый fair play сохраняет тот расклад сил, который есть в европейском футболе. У нас есть, условно 6-8 клубов, которые в прошлые десятилетия много инвестировали в инфраструктуру, развитие бренда, увеличение армии болельщиков. Это дает им фундамент, которого нет у других. Но это лишает возможность появления новых сильных клубов и команд на футбольном рынке. FFP - это система, которая поддерживает статус-кво в интересах таких клубов как "Бавария", "Реал", "Барселона", "Манчестер Юнайтед", - рассказал Дюков журналистам. - А вот условный "ПСЖ" в свое время по разным причинам не имел такую возможность. И что ему делать? Его большие болельщики тоже жаждут победы в Лиге чемпионов".

"Получается, одни и те же клубы из года в год будут разыгрывать между собой кубок Лиги чемпионов? Справедливо ли это? FFP может закрыть европейский футбол для новых инвестиций. И эти деньги могут уйти в Азию или Америку", - отметил он, подчеркнув, что послабления в FFP просто необходимы для развития европейского футбола.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала