Рейтинг@Mail.ru
ФК "Спартак" не хватает стабильной игры на острие атаки - Ковтун - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Спартак" не хватает стабильной игры на острие атаки - Ковтун

Читать в
Московский "Спартак" не обладает стабильной сбалансированной игрой на острие атаки, в матче 21-го тура чемпионата России по футболу против краснодарской "Кубани" стоит ждать много физической борьбы, заявил "Р-Спорт" экс-защитник "красно-белых" Юрий Ковтун.

МОСКВА, 3 апр - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Московский "Спартак" не обладает стабильной сбалансированной игрой на острие атаки, в матче 21-го тура чемпионата России по футболу против краснодарской "Кубани" стоит ждать много физической борьбы, заявил "Р-Спорт" экс-защитник "красно-белых" Юрий Ковтун.

"Спартак" примет "Кубань" в субботу в Москве на "Открытие Арене". Начало встречи в 19:00 мск.

"Спартак" тратит довольно много физических сил в своих играх, "Кубани" такой футбол тоже понятен, поэтому игра будет боевой и исход встречи предсказать сложно. "Спартаку", на мой взгляд, не хватает стабильного форварда на острие, каким когда-то был (Артем) Дзюба, каким может быть (Юра) Мовсисян. Но на данный момент усилия всей атакующей группы часто не находят тонкого продолжения именно по адресу такого нападающего", - сказал Ковтун по телефону.

По его словам, "красно-белым" "удаются попытки комбинировать, но лишь эпизодически". "То есть баланс в атаке определенный имеется. Джано (Ананидзе) обладает умением улучшить позицию для себя и партнера у штрафной, тот же (Денис) Давыдов интересно смотрится в самой штрафной, есть фланговая поддержка", - пояснил Ковтун.

"Но если у Давыдова спартаковское образование и он находит зону, но не обладает фактурой и нацеленностью Мовсисяна, то Мовсисян, наоборот, имеет свои преимущества, но не силен в атаках из глубины, которыми славились форварды прошлого, такие как (Дмитрий) Радченко, (Сергей) Родионов", - добавил собеседник "Р-Спорт".

Под вопросом участие в матче полузащитника Дениса Глушакова, который получил травму в матче 20-го тура против московского "Торпедо". "Глушаков обрел лидерские качества, видно, что ему комфортно в этой роли. Но он тоже полезен, в основном, в большом объеме работ, в умении не дать спокойно дышать сопернику, в умении вовремя появиться после первой волны атаки и нанести удар. Но насколько он незаменим, покажет этот матч. Если, конечно, Денис в нем не сыграет", - считает специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала