Рейтинг@Mail.ru
Черчесов доказал в "Динамо", что может настраивать легионеров на победу - Юран - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Черчесов доказал в "Динамо", что может настраивать легионеров на победу - Юран

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Динамо" Станислав Черчесов (справа) и игроки "Динамо" радуются победе
Главный тренер Динамо Станислав Черчесов (справа) и игроки Динамо радуются победе
Читать в
Стопроцентный результат, которого добилось московское "Динамо" в Лиге Европы на групповой стадии, является прежде всего заслугой главного тренера Станислава Черчесова, показавшего себя профессионалом, умеющим работать с иностранными футболистами, считает российский тренер Сергей Юран.

МОСКВА, 12 дек - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Стопроцентный результат, которого добилось московское "Динамо" в Лиге Европы на групповой стадии, является прежде всего заслугой главного тренера Станислава Черчесова, показавшего себя профессионалом, умеющим работать с иностранными футболистами, считает российский тренер Сергей Юран.

"Динамо" выиграло все шесть матчей на групповом этапе турнира.

"В "Зените" творится бардак"

"У меня простой вопрос: почему Черчесов может управлять иностранцами, которые выходят и бьются за клуб, а в других командах, таких как (петербургский) "Зенит" и (московский) "Спартак" того же не происходит? "Динамо" сотворило историю, выступило на "отлично" в группе Лиги Европы, это достижение вряд ли кто-то побьет в ближайшее десятилетие, и это, безусловно, заслуга тренера", - сказал Юран по телефону.

Шести побед из шести возможных добился в группе Лиги чемпионов сезона-1995/96 "Спартак", Юран стал одним из творцов той серии. "Лига чемпионов выше уровнем, и соперники (норвежский "Русенборг", английский "Блэкберн", польская "Легия") наши были классом выше, чем у "Динамо". Но в любом случае динамовцы выглядели одним целым, и их легионеры отрабатывают свои деньги", - добавил собеседник агентства.

По его словам, "бело-голубые" способны составить конкуренцию в чемпионате России "Зениту". "В "Зените" творится бардак, - отметил Юран. - Пошли слухи о том, что руководство хочет расставаться с футболистами, это не может не сказываться на микроклимате, и в целом, (главный тренер Андре) Виллаш-Боаш не контролирует ситуацию непосредственно в команде".

Приглашение Виллаш-Боаша себя не оправдало

Экс-форварда сборной России волнует следующий вопрос: "Нужны ли чемпионату страны такого (высокого) уровня легионеры, как в "Зените"?" "Их приобретают под еврокубки, но результата нет. Нельзя, на мой взгляд, приглашать к нам игрока, который выиграл что-то серьезное за свою сборную и за свой предыдущий клуб. Тот же (защитник "Зенита" Эсекьель) Гарай играл в (португальской) "Бенфике" и за сборную Аргентины классно. В России не скажешь, что он - серебряный призер чемпионата мира. И Халк далеко не тот, которого мы наблюдали в сборной Бразилии и "Порту"", - выразил мнение Юран.

Специалисту нынешнее положение дел в питерском клубе напомнило давние проблемы "Динамо". "Зенит" наступает на те же грабли, что "Динамо" - в середине 2000-х годов, когда в команду привезли множество португальцев (Манише, Коштинью, Дерлея, Данни, Тиаго Силву, и других). А приглашение Виллаш-Боаша - это ошибка. Чемпионат России такие футболисты, какие есть сейчас в Петербурге, могут выиграть с любым тренером на классе", - резюмировал Юран.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала