Рейтинг@Mail.ru
РФПЛ ждет ответ от МВД по поводу проведения игр "Торпедо" на Восточной улице - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

РФПЛ ждет ответ от МВД по поводу проведения игр "Торпедо" на Восточной улице

Читать в
Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) продолжает ожидать ответа от органов правопорядка на предмет возможности провести домашний матч московского "Торпедо" против "Уфы" на стадионе имени Эдуарда Стрельцова, заявил агентству "Р-Спорт" директор РФПЛ по безопасности Александр Мейтин.

МОСКВА, 2 дек - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) продолжает ожидать ответа от органов правопорядка на предмет возможности провести домашний матч московского "Торпедо" против "Уфы" на стадионе имени Эдуарда Стрельцова, заявил агентству "Р-Спорт" директор РФПЛ по безопасности Александр Мейтин.

"Торпедо" сыграло матч с "Ростовом" (2:1) на арене на Восточной улице, однако место проведения встречи 17-го тура чемпионата России с "Уфой", намеченной на 8 декабря, находится под вопросом из-за нареканий полиции.

"Диалог с полицией ведется, мы написали все соответствующие письма, но никаких ответов пока не получали, - рассказал Мейтин. - Для того чтобы матч на этом стадионе не состоялся, нужно отозвать сертификацию арены. То есть действовать в правовом поле. Но сертификация есть, а стадион включен в реестр (объектов спорта), и пока мы не видим оснований для того, чтобы не проводить на нем игры. На этой неделе мы должны определиться с этим вопросом, чтобы оперативно отреагировать".

"В Москве (торпедовцам) просто негде играть, - подчеркнул он. - Стадион "Сатурн" в Московской области закрыт, на "Локомотиве", включая даже Малую спортивную арену, домашние матчи с участием "Торпедо" проведены быть не могут в связи с отношениями между болельщиками "Торпедо" и "Локомотива". На стадионе "Спартака" 8 декабря состоится домашняя встреча самого "Спартака", а кроме того, на арене молодое поле, из-за чего руководство клуба не рассматривает вариант со сдачей поля в аренду в этом году".

Собеседник агентства отметил, что "полиция настаивает, что стадион на Восточной улице не соответствует требованиям безопасности".

"Но письма, которое бы по пунктам свидетельствовало об этом, у меня на руках нет. Я так думаю, они считают, что стадион в свое время был неправильно сертифицирован, хотя нашей системе сертификации он полностью соответствует. Полиция говорит, что нет системы контроля управления доступом, но вообще-то подобная система пока установлена лишь на стадионах первой категории. А четырем командам, вышедшим по итогам прошлого сезона из ФНЛ, в том числе и "Торпедо", по решению исполкома до конца 2014 года разрешено играть на стадионах 2-й категории", - добавил Мейтин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала