Рейтинг@Mail.ru
Футболисты "Динамо" победили "Пао" и обеспечили себе посев в плей-офф ЛЕ - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболисты "Динамо" победили "Пао" и обеспечили себе посев в плей-офф ЛЕ

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПолузащитник ФК "Панатинаикос" Христос Донис, защитник ФК "Динамо" Александер Бюттнер и полузащитник "Динамо" Юрий Жирков (слева направо)
Полузащитник ФК Панатинаикос Христос Донис, защитник ФК Динамо Александер Бюттнер и полузащитник Динамо Юрий Жирков (слева направо)
Читать в
Футболисты московского "Динамо" одержали волевую победу над греческим "Панатинаикосом" в рамках пятого тура группового этапа Лиги Европы и обеспечили себе выход в плей-офф с первого места.

ХИМКИ (Московская область), 27 ноя - Р-Спорт, Николай Рязанцев. Футболисты московского "Динамо" одержали волевую победу над греческим "Панатинаикосом" в рамках пятого тура группового этапа Лиги Европы и обеспечили себе выход в плей-офф с первого места.

Победа над греками стала шестой подряд для москвичей в этом розыгрыше Лиги Европы и пятой со счетом 2:1 (с учетом матчей квалификации). Таким образом, "Динамо" попадет в число сеяных при жеребьевке 1/16 финала.

Черчесов не стал привлекать молодежь

Несмотря на не самый принципиальный характер встречи, главный тренер москвичей Станислав Черчесов не стал привлекать необстрелянную молодежь, решив положиться на проверенные кадры. Из неожиданностей можно было отметить только появление с первых минут защитника Бориса Ротенберга, в четвертый раз в сезоне вышедшего на поле. Юрий Жирков, удачно проведший матч с грозненским "Тереком" (3:0) на позиции левого защитника, передвинулся в полузащиту, а на его место вышел Александер Бюттнер. Также Черчесов дал отдохнуть Александру Кокорину, получившего небольшое повреждение на тренировке накануне матча, так что на острие был выдвинут лишь Кевин Кураньи, в последнем матче достигший отметки в 50 забитых мячей за "Динамо". У греков же в защите с первых минут вышел принадлежащий динамовцам Гордон Шильденфельд, выступающий за "Пао" на правах аренды.

Невезение немецкого бомбардира и неожиданный гол гостей

Игроки обеих команд, чтобы совсем не замерзнуть в этот ноябрьский вечер, решили с самого начала матча играть без разведки. Кураньи, вышедший на матч с капитанской повязкой, уже за первые пять минут имел две отличные возможности, чтобы отличиться: сначала его удару головой чуть не хватило точности, а минуту спустя он ворвался в штрафную и обводящим ударом пробил в правую штангу. Гости, которых бодрыми песнями поддерживали порядка 50 болельщиков, быстро пришли в себя, а на 14-й минуте неожиданно повели в счете. Испанец Нано прорвался по левому флангу и навесил в штрафную, где шведский форвард Маркус Берг неожиданно выиграл верховую борьбу у Кристофера Самбы и с близкого расстояния переправил мяч в угол ворот Владимира Габулова.

Фотографии с матча "Динамо" - "Панатинаикос" >>>

"Сложный был матч, потому что мы тяжело входили в игру в первом тайме, может быть, погода, может, состояние, играли медленно, - сказал Черчесов после матча. - В перерыве перестроились, стали играть быстрее, забили два великолепных гола, могли забить еще. Рады, что выиграли и что до сих пор идем без поражений в турнире, обеспечив себе первое место".

"Динамо" продолжало владеть территориальным преимуществом, но каких-то дивидендов из этого извлечь не могло. Матье Вальбуэна, потихоньку восстанавливающий свои кондиции после операции по поводу аппендицита, активничал на чужой половине поля и потихоньку "зажигал" своих партнеров. Вильям Венкёр отлично пробил с линии штрафной, но его навесной удар смог перевести на угловой вратарь "Пао" Стефанос Коцолис. Затем Алексей Ионов на замахе убрал своего оппонента и навесил на Кураньи, который вторым касанием пробил заметно выше ворот. В концовке тайма Младен Петрич мог во второй раз огорчить Габулова, но не попал в ворота буквально с нескольких метров.

Торжество атакующего футбола

В перерыве динамовцы наверняка прослушали содержательную речь от Черчесова и вышли на второй тайм сверхзаряженными. Мяч оказался в сетке ворот Коцолиса уже спустя четыре минуты после навеса со штрафного Вальбуэна, но арбитр зафиксировал атаку на вратаря и гол не засчитал. Динамовцы не расстроились и на 55-й минуте все же отыгрались: Венкёр прорвался в штрафную, по пути обыграв нескольких игроков соперника, и рикошетом от защитника отправил мяч в ближний угол. А спустя шесть минут хозяева уже вели в счете благодаря точному удару Ионова. Кристиан Нобоа обокрал зазевавшегося защитника греческой команды в центре поля и проткнул мяч на Ионова, который мог спокойно отдать мяч хоть влево, хоть вправо на свободных партнеров, но решил сам разобраться в ситуации и пробил точно в "домик" вратарю.

После такого мощного старта динамовцы немного сбавили темп, позволив "Пао" провести несколько перспективных атак, но исполнительское мастерство в этот вечер гостей явно подводило. К тому же небрежность в передачах нередко оборачивалась для них резкими атаками динамовцев. За 15 минут до финального свистка хозяевам удалась роскошная комбинация, которую после серии средних пасов завершал Вальбуэна, но первый удар миниатюрного француза пришелся в перекладину, а его добивание через себя вышло очень неточным. Затем Кураньи запорол очередной выгодный момент, убежав один на один с вратарем после выноса Самбы, но его удар прошел в сантиметрах от штанги. В оставшееся время динамовцы продолжили атаковать, но в итоге ограничились на привычном для них счете.

"Мы провели хорошую игру, во втором тайме мы стали играть еще лучше, у нас было много голевых моментов, в частности у меня. Но мне не везло в этой игре, - заявил Кураньи. - Поле было не очень хорошим, как вы видели, Матье Вальбуэна, например, хотел отдать мне пас при выходе два в одного, но поле не позволило".

Теперь динамовцам остается провести заключительный матч группового этапа на выезде против голландского ПСВ и ждать результатов жеребьевки, которая пройдет 15 декабря.

"Мало кто верил, что мы сможем выиграть пять матчей подряд, все-таки "Динамо" впервые играет на групповом этапе, - сказал Вальбуэна после матча. - Но поскольку мы прошли в этот раунд, мы должны нацеливаться на победу в каждом матче. Сначала нам нужно сыграть в Эйндховене, затем нас ждет жеребьевка. Мы амбициозны в этом турнире, у нас самые высокие цели и задачи. Уверен, наши конкуренты нас опасаются".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала