Футболисты московского "Динамо" разгромили "Терек" в матче чемпионата России - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Футболисты московского "Динамо" разгромили "Терек" в матче чемпионата России

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкФутболисты московского "Динамо" поздравляют нападающего клуба Кевина Кураньи (второй справа) с забитым голом
Футболисты московского Динамо поздравляют нападающего клуба Кевина Кураньи (второй справа) с забитым голом
Футболисты московского "Динамо" разгромили грозненский "Терек" в матче 14-го тура чемпионата России.

ХИМКИ (Московская область), 23 ноя - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Футболисты московского "Динамо" разгромили грозненский "Терек" в матче 14-го тура чемпионата России.

Встреча, прошедшая в воскресенье на стадионе "Арена Химки", завершилась со счетом 3:0 в пользу "бело-голубых". Голы забили Александр Кокорин (26-я минута) и Кевин Кураньи, оформивший дубль (29, 86).

Лучшие кадры с матча из Химок >>>

Уже на первой минуте Кокорин мог вывести свою команду вперед, но форвард после передачи от вернувшегося из дубля Кристиана Нобоа с острого угла угодил во вратаря. В дальнейшем "Терек" пытался взять мяч под контроль, но опасные моменты все равно создавали только "бело-голубые". На 11-й минуте габаритный Кристофер Самба, выиграв верховую борьбу, пробил в перекладину после подачи Матье Вальбуэна. А на 26-й минуте защитник гостей Андрей Семенов крайне неудачно начал атаку и отдал пас точно на Вальбуэна, который вывел Кокорина на рандеву с Ярославом Годзюром - на этот раз нападающий не стал сближаться с голкипером, а хладнокровно пробил в дальний угол.

Спустя три минуты "Динамо" забило второй гол. Снова автором передачи стал Вальбуэна, Артур Юсупов грамотно пропустил мяч, и Кураньи оказался на ударной позиции. Немецкий форвард на замахе убрал защитника "Терека" Марцина Коморовского и пробил в дальний угол. После нокдауна гости продолжительное время приходили в себя, а "бело-голубые" не стали форсировать события. Во втором тайме игра из-за многочисленных фолов разбилась на отрезки. В частности, защитник команды из Грозного Федор Кудряшов как минимум дважды был на грани удаления.

"Терек" во второй половине не смог создать ни одного острого момента у ворот Владимира Габулова, а вот динамовцы много раз хорошо убегали в контратаки и были близки к тому, чтобы сделать счет разгромным, но исполнение в завершающей стадии атак оставляло желать лучшего. Тем не менее третий гол все равно влетел в ворота "Терека": на 86-й минуте Кураньи реализовал пенальти.

"Динамо" набрало 25 очков и теперь делит третье место в турнирной таблице с московским ЦСКА.