Футболисты "Краснодара" обыграли ЦСКА и вышли на второе место в ЧР - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Футболисты "Краснодара" обыграли ЦСКА и вышли на второе место в ЧР

КРАСНОДАР, 22 ноя - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. "Краснодар" нанес поражение московскому ЦСКА в матче чемпионата России по футболу и поднялся на второе место в турнирной таблице.

Встреча 14-го тура, прошедшая в Краснодаре на стадионе "Кубань", завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля, в составе которых дубль оформил Ари (4-я и 6-я минуты), на 14-й Роман Еременко отквитал один мяч.

"Краснодар" обескуражил гостей, уже к шестой минуте забив два мяча. Сначала Ари воспользовался нерасторопностью защитников ЦСКА при забросе в штрафную и без какой-либо опеки "расстрелял" Игоря Акинфеева метров с девяти. Спустя две минуты бразилец уверенно обыграл Сергея Игнашевича на ходу, а после и вратаря, оформив дубль. Армейцы, несмотря на неудачное начало матча, быстро прибрали инициативу к своим рукам и вскоре отыграли один мяч.

Еременко на замахе обыграл защитника "Краснодара", а затем мощным ударом с линии вратарской поразил ворота. Искрометный футбол продолжался, и спустя минуту Маурисио Перейра после эффектного финта мог увеличить преимущество "быков", но Акинфеев спас гостей. Под конец тайма уже Алан Дзагоев мог отличиться, однако не сумел в ближнем бою переиграть Андрея Диканя.

После перерыва армейцы продолжили давить, и Дзагоев вновь имел шанс сравнять счет - голкипер "быков" опять вышел победителем. Краснодарцы не собирались отсиживаться у своих ворот и раз за разом проводили молниеносные контратаки, в одной из которых Ари едва не оформил хет-трик - Акинфеев вытащил мяч из-под перекладины. Концовка встречи прошла в обоюдоострых атаках, но счет на табло больше не изменился.

"Краснодар" с 27 очками переместился на второе место в турнирной таблице, опередив ставшим третьим ЦСКА (25). Армейцы в следующем туре 29 ноября примут на своем поле "Уфу", а "Краснодар" днем позже сыграет в гостях с грозненским "Тереком".