Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" и ЦСКА пройдут краснодарскую проверку на прочность в 14-м туре РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Зенит" и ЦСКА пройдут краснодарскую проверку на прочность в 14-м туре РФПЛ

© Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкИгровой момент матча "Краснодар" - ЦСКА
Игровой момент матча Краснодар - ЦСКА
Читать в
Санкт-Петербургский "Зенит" и московский ЦСКА в 14-м туре Российской футбольной премьер-лиги пройдут проверку на прочность краснодарскими клубами – "Кубанью" и "Краснодаром".

МОСКВА, 22 ноя – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Санкт-Петербургский "Зенит" и московский ЦСКА в 14-м туре Российской футбольной премьер-лиги пройдут проверку на прочность краснодарскими клубами – "Кубанью" и "Краснодаром".

"Зенит" является лидером чемпионата России и после 13 туров имеет в своем активе 32 очка. ЦСКА отстает от петербуржцев на 7 очков, а следом за армейцами расположились "Краснодар" (24 очка), грозненский "Терек" (24) и "Кубань" (24).

"Зенит" и возвращение Кучука

"Зениту" в прошлом туре повезло – уступив "Тереку" (1:3), команда все равно сохранила отрыв в семь очков от армейцев, которые потерпели поражение от столичного "Динамо" (0:1). Однако за провал во встрече с грозненцами реабилитироваться команде Андре Виллаш-Боаша просто необходимо, да и поражение в Лиге чемпионов от немецкого "Байера" настроение питерцам не подняло.

К счастью для "Зенита", лазарет команды пустеет, поэтому к предстоящему матчу "сине-бело-голубые" подходят практически во всеоружии. "Эсекьель Гарай и Игорь Смольников принимали участие в тренировках в последние пять дней, есть вероятность, что сыграют. Никаких проблем с Олегом Шатовым. Только по Александру Кержакову есть проблема", - сказал Виллаш-Боаш журналистам.

Для "Кубани" эта встреча будет особенной, ведь никто не знает, как команда отреагирует на отставку Виктора Ганчаренко и возвращение на тренерский мостик Леонида Кучука. Такой расклад был в штыки воспринят болельщиками краснодарцев, но сам Кучук предложил фанатам "забыть старые обиды". "Едем в Санкт-Петербург с верой в собственные силы. В составе "Кубани" немало игроков, способных удачными действиями на поле обеспечить необходимый результат", - сказал Кучук.

ЦСКА: на время забыть о "Роме"

Мысли игроков ЦСКА, скорее всего, связаны сейчас в больше мере с предстоящей 25 ноября встречей в рамках Лиги чемпионов с итальянской "Ромой". Но и в российском чемпионате у команды Леонида Слуцкого права на ошибку больше нет. "Красно-синие" потерпели два поражения подряд и подпустили несколько клубов на минимальное расстояние в таблице, а "Динамо" и вовсе по потерянным очкам догнал ЦСКА.

В случае победы "Краснодар" выйдет на вторую строчку, а уж воспользоваться потерями армейцев "быки" постараются обязательно. ЦСКА потерял одного из ключевых игроков – полузащитника Бибраса Натхо, который получил травму в матче сборной Израиля против команды Боснии и Герцеговины. Еще один травмированный хавбек – Георгий Миланов – в Краснодар с командой все-таки отправился.

"Ведь играли и без Натхо, - заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер "красно-синих" Борис Копейкин. - Ничего страшного - есть в ЦСКА люди, которые его заменят. Сейчас Натхо только втягивается. Возможно, в следующем году он и станет ключевым футболистом. Я уверен, что он себя еще больше будет проявлять. Безусловно, он полезный игрок, с приходом Натхо и (Романа) Еременко армейцы в центре поля заметно прибавили".

"Обезглавленный" "Ростов"

Также в субботу болельщиков ждет матч аутсайдеров премьер-лиги – столичное "Торпедо" примет "Ростов", а "Урал" из Екатеринбурга сыграет с казанским "Рубином". Напомним, что комитет по этике Российского футбольного союза (РФС) дисквалифицировал главного тренера ростовчан Игоря Гамулу на пять матчей за его высказывания в адрес темнокожих футболистов. Примечательна эта встреча еще и тем, что пройдет она не в Раменском, а на родном для "черно-белых" стадионе на Восточной улице.

"Это (перенос матча на Восточную улицу) лучше для всех: для болельщиков, футболистов и всего клуба. Все понимают важность игры, потому что уже отступать некуда, надо уже брать очки. Настрой будет боевым! – заявил агентству "Р-Спорт" защитник автозаводцев Владимир Рыков. - "Ростов" уже несколько лет играет приблизительно одним составом, мы знаем, как играть против них".

"Терек" проверит "Динамо"

Учитывая плотность в верхней части таблицы, когда восьмое место от второго отделяют всего три очка, матч между столичным "Динамо" и "Тереком" также будет иметь важное турнирное значение. Грозненцы, окрыленные победой над "Зенитом" в 13-м туре, постараются сделать все, чтобы оставить не у дел еще одного из лидеров российского футбола.

"Динамо" подходит к матчу не в полной боевой готовности – из строя выбыл полузащитник Игорь Денисов. "Врачи сказали, что Денисов до декабря не будет помогать команде. Выйдет ли он на поле в этом году? Трудно сказать. Врачи сказали, что в декабре (Денисов должен восстановиться)", - заявил спортивный директор "Динамо" Гурам Аджоев.

Сага о пермском газоне

Завершат воскресную программу два матча – терпящий бедствие тульский "Арсенал", лишь недавно познавший вкус победы в РФПЛ, встретиться с пермским "Амкаром", а московский "Спартак" примет саранскую "Мордовию". "Сейчас перед нами стоит задача набирать очки в каждой игре, и начнем выполнять ее уже в это воскресенье в матче с командой из Саранска, - заявил хавбек "Спартака" Патрик Эберт. - Конечно, мы хотим быть на первом месте. "Спартак" как самый большой и популярный российский клуб должен решать самые высокие задачи".

Закроет программу тура игра между "Локомотивом" и "Уфой". В преддверии этой встречи футбольная составляющая отошла на второй план, а главной темой для обсуждения стало место проведения матча, ведь погодные условия и качество искусственного газона в Перми, где проводят сейчас свои домашние встречи уфимцы, оставляли желать лучшего. В итоге стороны пришли к соглашению и изменили хозяев поля в очных встречах 14-го и 24-го туров. По той же причине и встреча между "Арсеналом" и "Амкаром" в этот уикенд пройдет в Туле.

"Конечно, знал, что руководство приложило максимум усилий, чтобы матч с "Уфой" состоялся дома, и мы не играл при минус 20 градусах, - сказал хавбек "Локо" Мануэл Фернандеш. - Рад тому, что сыграем три домашних матча подряд, думаю, что нужно выжимать максимум из этого, и нам по силам взять девять очков в ближайших трех матчах".

Расписание 14-го тура:

Суббота, 22 ноября:

"Урал" – "Рубин",

"Торпедо" – "Ростов",

"Краснодар" – ЦСКА,

"Зенит" – "Кубань";

Воскресенье, 23 ноября:

"Динамо" – "Терек",

"Арсенал" – "Амкар",

"Спартак" – "Мордовия";

Понедельник, 24 ноября:

"Локомотив" – "Уфа".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    2-й тайм
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Лацио
    Ювентус
    2
    0
  • Баскетбол
    4-я четверть
    Реал Мадрид
    Баскония
    81
    62
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала