Рейтинг@Mail.ru
ЦСКА примет "Зенит" в центральном матче 12-го тура чемпионата России по футболу - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ЦСКА примет "Зенит" в центральном матче 12-го тура чемпионата России по футболу

Читать в
Московский ЦСКА и питерский "Зенит" в 12-м туре чемпионата России по футболу сойдутся в матче, который относится к так называемым "играм за 6 очков".

МОСКВА, 1 ноя - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Московский ЦСКА и питерский "Зенит" в 12-м туре чемпионата России по футболу сойдутся в матче, который относится к так называемым "играм за 6 очков".

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию встречи >>>

"Зенит" лидирует в таблице РФПЛ, имея в своем активе после 11 игр 29 очков, а ЦСКА, не сумевший одержать победу в прошлой встрече с "Уфой", идет вторым с отставанием в четыре очка. Встреча пройдет на подмосковном стадионе "Арена Химки" и начнется в 16:00 мск.

С разным настроем

Оценивать предматчевые расклады и шансы соперников на победу в предстоящей встрече - дело долгое, но при этом об одном можно говорить с уверенностью: команды подходят ко встрече с разным настроением. Армейцы, выпустив полурезервный состав в игре 1/8 финала Кубка России с "Торпедо", добились победы "малой кровью". А вот "Зенит", решив сэкономить силы на тульском "Арсенале", получил весомую оплеуху.

Выигрывая у туляков со счетом 2:0, команда Андре Виллаш-Боаша не смогла удержать преимущество, а по результатам дополнительного времени и вовсе осталась за бортом турнира. И теперь, как заявил Виллаш-Боаш, его команде нужно уделить особое внимание психологическому моменту.

"Главное восстановиться психологически, восстановить концентрацию. Мы не должны забывать этот матч, потому что все, что с нами в нем случилось, показательная история, чтобы такого больше не происходило. Нас ждет другой матч, новая история. В Москве мы не должны допускать тех ошибок, что допустили здесь", - заявил Виллаш-Боаш.

На пределе

По некоторым матчам как ЦСКА, так и "Зенита", заметно, что борьба на несколько фронтов дается командам нелегко, даже несмотря на весь накопленный опыт игры в таком ритме. Однако как отметил экс-капитан петербургской команды Алексей Игонин, "Зенит" должен выкладываться и в матче с ЦСКА, и в игре с "Байером", футболисты такого уровня должны уметь играть в таком ритме, и в Европе таким вопросом даже никто не задается".

Многие любители футбола, несмотря ни на что, заранее записывают "Зенит" в явные фавориты, но, учитывая уровень соперников, делать этого не стоит.

"Будет тяжело, но не такой сейчас разрыв в классе между "Зенитом" и ЦСКА, чтобы можно было играть на ничью. Необходимо играть на победу, тогда может быть ничья. Защита стала понадежнее у нас, но последние матчи показывают, что как минимум один момент у ворот "Зенита" будет. ЦСКА может создать гол из одного момента", - сказал Игонин.

Не без потерь

Если говорить о потерях в составе обеих команд, то они незначительны. Хоть форма нападающего ЦСКА Сейду Думбия оставляет пока желать лучшего, и все 90 минут форварду играть пока сложно, в остальном у "красно-синих" с основным составом все в порядке. Что касается "Зенита", то из-за повреждения на матч с ЦСКА не полетел защитник Игорь Смольников, кроме того, под вопросом выход на поле полузащитника Олега Шатова.

"Шатов примет участие в тренировке перед матчем с ЦСКА. Посмотрим, в каком состоянии он будет находиться", - сказал Виллаш-Боаш журналистам.

Армейские комплименты

Со стороны ЦСКА недооценки соперника даже в теории быть не может, что подтверждают слова как руководства клуба, так и игроков. "Зенит" - хорошая, сильная команда, с отличным составом и именитым тренером. Нам всем надо сыграть на максимуме своего уровня и дисциплины. "Зенит" хорошо начал сезон", - заявил полузащитник армейцев Роман Еременко.

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев, в свою очередь, оценил шансы как "50 на 50". Также он отметил, что петербургская команда уже долгое время остается фаворитом. "Зенит" - очень сильная команда, серьезно укомплектована, серьезный тренер. На протяжении последних пяти - шести лет клуб является фаворитом. Эту команду можно расценивать именно так. Другое дело, что никто не собирается сдаваться без боя, и мы два сезона подряд выигрываем чемпионскую борьбу", - сказал Бабаев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    602
    462
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала