Рейтинг@Mail.ru
ПФК ЦСКА вышел из депрессии в дебютной игре очередного тренера "Локомотива" - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ПФК ЦСКА вышел из депрессии в дебютной игре очередного тренера "Локомотива"

Читать в
Футболисты ЦСКА поправили свое психологическое состояние победой в московском дерби с "Локомотивом", который сыграл под руководством нового тренера.

ХИМКИ (Московская область), 21 сен - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Футболисты ЦСКА поправили свое психологическое состояние победой в московском дерби с "Локомотивом", который сыграл под руководством нового тренера.

ЦСКА одолел "Локомотив" во встрече 8-го тура чемпионата России со счетом 1:0. Единственный мяч на 33-й минуте забил нападающий Ахмед Муса.

Лучшие фотокадры матча >>>

Реабилитация спокойным сумбуром

Руководство "Локомотива" в начале недели отстранило от работы с командой главного тренера Леонида Кучука, и действиями железнодорожников в воскресенье руководил Игорь Черевченко. Зато в заявке "красно-зеленых" на игру появился полузащитник Мбарк Буссуфа - марокканец начал встречу на скамейке запасных, а потом и дебютировал в текущем сезоне, пытаясь взять на себя роль лидера "Локо".

Встреча началась немного сумбурно, но спокойно. Если "Локомотив" в преддверии дерби пережил очередную смену тренера, то его соперник получил "апперкот" от итальянской "Ромы" в первой игре группового этапа Лиги чемпионов (1:5).

Римские каникулы ЦСКА: болезненное поражение ЦСКА от "Ромы" на старте ЛЧ. ФОТО >>

"Понятно, что был большой подтекст, учитывая матч Лиги чемпионов в Риме, мы старались реабилитироваться перед самими собой и нашими болельщиками", - сказал главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий.

Фанаты "Локомотива" вели себя в "рамках неприличия" - матерились, освистывали вратаря Гильерме, который в СМИ высказался негативно в адрес Кучука, но при этом не ломали кресла и не жгли файеры. Элементом протеста стали лишь пафосные баннеры с философским содержанием, сменявшиеся нецензурными плакатами. А Гильерме нашел в себе то ли смелость, то ли логику и вышел по итогам матча к прессе.

"Это стресс для всех: и для самого тренера, и для его штаба, и для футболистов, и для клуба. Никому не легко в этой ситуации", - посетовал вратарь, ограничившись словами о том, что "руководство принимает решение", а "мы, футболисты, продолжаем делать свое дело".

"Я ожидал такой реакции болельщиков, много было негатива на этой неделе в мой адрес. Я от своего мнения не отказываюсь и продолжаю его придерживаться", - добавил Гильерме.

Муса в сутолоке и впопыхах

К середине первого тайма ЦСКА обозначил территориальное преимущество, но реальных проникающих передач в штрафную "Локомотива" не следовало. Тогда форвард Сейду Думбия включил технику и игру корпусом, проскользнул "коробочку" из двух железнодорожников и тут же рухнул. Арбитр предъявил ивуарийцу желтую карточку за симуляцию. А гол армейцев вышел в духе игры - в сутолоке и впопыхах. Думбия сделал пас Мусе почти на край вратарской, тот попал в защитника, а после второго удара нигерийца мяч по непонятной траектории опустился в угол ворот Гильерме. "Мы пропустили случайный гол, абсолютно не обязательный. Мяч отскочил, там был рикошет", - пояснил эпизод голкипер "Локо".

На 42-й минуте на ногу Думбия наступил Александр Шешуков, и вторая половина встречи началась с появления на поле Алана Дзагоева вместо ивуарийца, у которого, по предварительной информации "серьезный ушиб". Еще начало тайма обозначилось "стандартом" "Локомотива", когда Александр Самедов плавно навесил в штрафную, а Ведран Чорлука забил головой, но хорват оказался ближе всех к Игорю Акинфееву в момент передачи, и рефери зафиксировал офсайд.

Игра периодически взбадривалась жесткими стыками, карточками и легкой руганью между соперниками. Понтус Вернблум и Самедов разок выяснили отношения под классику жанра "а ты кто такой?". "Локомотив" работал без внятной идейной концепции, но стремление сделать игру цельной у команды просматривалось. Мануэл Фернандеш медленно, но улучшал позицию, взаимодействуя, как правило, с Дамом Н'Доем, а Самедов - с Алексеем Миранчуком. После двух передач регулярно менялось направление атаки, к коллективным действиям присоединялись крайние защитники Ренат Янбаев и Виталий Денисов, но дело не доходило даже до опасных прострелов с краев штрафной площади. "Мы пытались добиться результата за счет контроля мяча, но не вышло", - говорил потом Черевченко.

"Красно-синие" "взрывались" лишь, когда соперник допускал позиционные оплошности в центре поля. Опорный хав Шешуков часто выходил вперед, чтобы "поджать" противника в районе центрального круга, но подстраховка из числа полузащитников не работала, а защитники играть на опережение побаивались. В "буферной" зоне вблизи штрафной Гильерме появлялись Зоран Тошич, Алан Дзагоев, Роман Еременко и Бибрас Натхо, которые пытались найти Мусу, но дело продолжалось контролем мяча поперек поля и далее его потерей. В ответ, правда, "красно-синие" получали еще меньше угроз, чем их создавали, и это их, видимо, устраивало. Правда, как верно подметил Слуцкий, армейцы "в быстрых атаках могли увеличить преимущество".

Вскоре Черевченко решил заменить Н'Доя на Умара Ньяссе, который картины как не испортил, так и не украсил. Но на 70-й минуте сыграл свою роль, пожалуй, лучший игрок в составе гостей Фернандеш. Он вывел Самедова практически один на один с Акинфеевым, но хавбек сборной России всего лишь ковырнул землю левой ногой, а Сергей Игнашевич отправился ругаться с лайнсменом, настаивая на том, что Самедов оказался в положении "вне игры".

Возвращение Буссуфа

На 80-й минуте на поле впервые в этом сезоне появился Буссуфа, который, получая мяч, начинал привычно вертеться в поисках вариантов атаки, а при "стандартах" активно указывал, куда должен пойти Шешуков, а куда - Денисов. Те в свою очередь брели в указанные зоны, где ничем продуктивным не отличались. Гильерме так прокомментировал действия марокканца: "Конечно, он ошибся, но каждый имеет право на второй шанс. Он оставался без игровой практики, ритм потерян. Но я думаю, что в ближайшее время он все наверстает и сможет помочь команде".

Карьера Леонида Кучука в "Локомотиве" в фотогарфиях >>

Дебют Черевченко вышел, по его собственному признанию, неудачным, но этот матч вполне может оказаться не последним. Тренер признал, что с руководством у него "был разговор" по поводу отмены приставки "и. о.".

"Мы предполагали, что ЦСКА будет играть на контратаках, на этом и обожглись", - отметил Черевченко, добавив, что контроль в центре поля его игроки "провалили", а ответные атаки "не получились".

Гильерме взглянул на "Локомотив" с другого ракурса. "Я считаю, мы неплохо сыграли", - сказал он, добавив, что "сегодня был шанс отобрать очки у ЦСКА".

Тренер победителей Слуцкий, наоборот, слишком хорошей игру в исполнении своей команды не считает. "Одержали очень тяжелую и абсолютно заслуженную победу", - сказал он.

Гендиректор клуба Роман Бабаев также упомянул о том, что "ребята сегодня были немного не в форме", и если проецировать эту игру на предстоящий матч с "Баварией" в Лиге чемпионов, то она прошла неважно". А защитник ЦСКА Василий Березуцкий обратил внимание на реализацию моментов. "Это, наверное, единственная проблема, которая была у нас в сегодняшнем матче. Над этим надо работать", - полагает он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала