Рейтинг@Mail.ru
ФК "Локомотив" в этом сезоне может проскочить мимо "пятерки" ЧР - Колосков - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Локомотив" в этом сезоне может проскочить мимо "пятерки" ЧР - Колосков

Читать в
Футболисты московского "Локомотива" с нынешним составом уже не будут фаворитами российского чемпионата, заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков.

МОСКВА, 15 сен - Р-Спорт, Мария Воробьева. Футболисты московского "Локомотива" с нынешним составом уже не будут фаворитами российского чемпионата, заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков.

"Локомотив" сыграл вничью с саранской "Мордовией" в матче 7-го тура чемпионата России - 1:1 и находится на девятой строчке турнирной таблицы с девятью очками. Лидерство захватил петербургский "Зенит" (21), московские "Спартак", "Динамо" и ЦСКА набрали по 15 очков.

"С этим составом "Локомотив" вряд ли прибавит, - сказал Колосков по телефону. - Они, конечно, будут играть поувереннее, очков побольше наберут, но фаворит из них уже вряд ли получится. У них есть проблема с подбором исполнителей, опять же (Дмитрий) Тарасов травмирован. Стремление и выдержка у них есть, но у меня есть ощущение, что в этот раз они мимо "пятерки" могут проскочить".

Главными фаворитами чемпионата Колосков назвал "Зенит" и ЦСКА. "В полной мере свои лидерские амбиции проявляет "Зенит", - считает специалист. - И семь побед команды кряду этому свидетельство. Но и ЦСКА не отстает - им порой приходилось отыгрываться, но у меня всегда была убежденность, что эта команда всегда знает, что выиграет. Пока эти два клуба по всем компонентам являются абсолютными фаворитами".

"Но вообще лидеры у нас были определены еще до старта чемпионата. Все понимали, что "Зенит", ЦСКА, "Динамо", "Спартак", даже "Краснодар" будут ведущими командами с претензиями на призовую тройку. На старте чемпионата это подтвердилось", - добавил Колосков.

По мнению собеседника агентства, "отрыв "Зенита" в шесть очков пока что ничего не значит". "Подобная ситуация развивалась в прошлом сезоне, когда ЦСКА отставал от "Зенита", а потом нагнал и стал чемпионом", - напомнил Колосков.

Главной тенденцией чемпионата специалист назвал "высокое качество игр". "Я вчера был на игре "Спартак" - "Торпедо" (3:1) и, несмотря на то, что "красно-белые" были фаворитами, до 70-й минуты "Торпедо" играло прекрасно, создавало много моментов, - сказал Колосков. - Самое главное, что команда не мучилась, не отбивалась, как иногда бывает, а играла в умный, порой очень красивый и современный футбол".

"Есть ощущение, что чемпионат мира в Бразилии не прошел бесследно ни для тренеров, ни для футболистов. Они взяли все современное и лучшее, что там было, и сейчас пытаются это применить. Плюс достаточно много исполнителей хорошего уровня. Подводя итог словами Озерова, вся борьба еще впереди", - заключил Колосков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала