Рейтинг@Mail.ru
ФК "Зенит" одержал 5-ю победу подряд в чемпионате России, обыграв "Амкар" - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Зенит" одержал 5-ю победу подряд в чемпионате России, обыграв "Амкар"

Читать в
Футболисты петербургского "Зенита" на своем поле нанесли поражение пермскому "Амкару" в матче 5-го тура чемпионата России.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 авг - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Футболисты петербургского "Зенита" на своем поле нанесли поражение пермскому "Амкару" в матче 5-го тура чемпионата России.

Субботняя игра на стадионе "Петровский" завершилась победой хозяев со счетом 2:0. Победу "Зениту" принесли голы Олега Шатова (13-я минута) и Халка (22).

Это был первый в сезоне домашний матч "Зенита" в чемпионате, когда на "Петровский" были допущены болельщики. Лидирующий в премьер-лиге "Зенит" подходил ко встрече с одним из аутсайдеров в статусе явного фаворита и подтвердил его на деле. Хозяева сразу же завладели инициативой и своей активностью подавили гостей. Команде Андре Виллаш-Боаша удалось организовать быстрый гол. На 13-й минуте Халк обыгрался с Олегом Шатовым, который ворвался в штрафную пермяков и неотразимо пробил в дальний нижний угол ворот Романа Геруса - 1:0. Гости крайне беззубо выглядели в атаке, создать что-либо опасное у ворот Юрия Лодыгина у команды Славолюба Муслина не получалось. Вскоре зенитовцы упрочили преимущество: Данни снабдил мячом Халка, бразилец сильно и точно пробил в ближний верхний угол, мяч просвистел под перекладиной - 2:0. Шансов отразить этот удар у Геруса не было.

Фотографии с матча "Зенит" - "Амкар" >>>

На 56-й минуте вместо Халка, который получил небольшое повреждение, появился хавбек Виктор Файзулин. "Зенит" не спешил "добивать" соперника, а у пермяков по-прежнему не клеились дела в атаке. Обратил на себя внимание тот факт, что хозяева стали чаще ошибаться, допускали больше брака в передачах. На 72-й минуте проделавшего большой объем работы Мигеля Данни заменил Андрей Аршавин, еще через семь минут вместо отбегавшего вхолостую Саломона Рондона вышел Александр Кержаков. Так, в составе вице-чемпиона на поле оказалось сразу семеро россиян, что случается совсем нечасто. На 80-й минуте "Зенит" отличился еще раз: после передачи Игоря Смольникова пробил в дальний угол низом Олег Шатов, мяч в ворота подправил Аксель Витсель, но гол не был засчитан из-за зафиксированного у бельгийца офсайда. "Зенит" без труда довел матч до победы.

"Сине-бело-голубые" одержали пятую победу в пяти матчах и с 15 очками возглавляют турнирную таблицу чемпионата страны. В следующем туре "Зенит" 31 августа сыграет на выезде с московским "Локомотивом". "Амкар", не одержавший пока ни одной победы, постарается 30 августа на своем поле переиграть московский "Спартак".

Бомбардиры чемпионата России по футболу >>>

Турнирная таблица >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    3
    3
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала