Рейтинг@Mail.ru
"Краснодар" в Лиге Европы: второй барьер дебютанта - венгерский "Диошдьёр" - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Краснодар" в Лиге Европы: второй барьер дебютанта - венгерский "Диошдьёр"

Читать в
Футбольный клуб "Краснодар" на стадии третьего квалификационного этапа Лиги Европы встретится с венгерским "Диошдьёром", победитель противостояния сыграет в раунде плей-офф турнира.

КРАСНОДАР, 31 июл - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Футбольный клуб "Краснодар" на стадии третьего квалификационного этапа Лиги Европы встретится с венгерским "Диошдьёром", победитель противостояния сыграет в раунде плей-офф турнира.

Первая встреча состоится в Дебрецене в четверг и начнется в 22:30 мск. Ответная игра пройдет 7 августа на стадионе "Кубань" в Краснодаре.

Дебют Измайлова?

Во втором квалификационном раунде "быки", впервые выступающие в еврокубках, не испытали проблем и легко разобрались с бронзовым призером чемпионата Эстонии "Калевом"4:0 на выезде и 5:0 дома. В первом матче в футболке "Краснодара" дебютировали полузащитники Одил Ахмедов и Владимир Быстров, отметившийся забитым мячом. Через неделю за "Краснодар" впервые сыграли уже вратарь Андрей Дикань и нападающий Никита Бурмистров, забивший гол в ворота эстонцев.

На игру с "Диошдьёром" команда Олега Кононова отправилась в полном составе, включая хавбеков Павла Мамаева и Руслана Аджинджала, которые продолжают восстановление после травм. Одной из интриг матча является возможный дебют за "Краснодар" Марата Измайлова, который уже включен в заявку команды на Лигу Европы. Экс-полузащитник сборной России перешел в стан "быков" на правах аренды из португальского "Порту" и 10 дней назад приступил к тренировкам в новом клубе.

"Стараюсь как можно быстрее набрать форму, готовлюсь к матчу Лиги Европы. Пока есть над чем работать, - заявил Измайлов, которого цитирует официальный сайт УЕФА. - Что касается моей позиции на поле, она особо не изменится. Буду действовать в привычном амплуа инсайда, чередовать игру в центре и на флангах".

По его словам, "Краснодар" способен не только пройти "Диошдьёр", но и пробиться в итоге в групповой этап Лиги Европы.

"Краснодар" показывает современный атакующий футбол, - отметил Измайлов. - Клуб готов бороться за самые высокие места в чемпионате. В Лиге Европы по силам попасть в групповой этап. Да, международный опыт имеет огромное значение. Но даже без него подбор игроков - быстрых, техничных - позволяет рассчитывать в еврокубках на многое. У меня есть вера и в команду, и в себя. Хочется пройти как можно дальше".

"Диошдьёру" нужен опыт

Примечательно, что "Диошдьёр" закончил прошлый сезон внутреннего первенства так же, как и "Краснодар" – на пятом месте, а в финале Кубка страны уступил в серии пенальти. Однако этих достижений недостаточно для выступления венгерского клуба в Лиге Европы. Команда Томислава Сивича получила это право после того, как победитель Кубка Венгрии "Уйпешт" не получил лицензию УЕФА.

"Диошдьёр" начал участие в нынешнем розыгрыше Лиги Европы с первого отборочного раунда, в рамках которого дважды победил мальтийскую "Биркиркару" (2:1 и 4:1). В следующем раунде венгерской команде противостоял куда более сильный соперник – болгарский "Литекс", которым руководит известный в прошлом футболист Красимир Балаков. В первой встрече "Диошдьёр" добился победы в гостях со счетом 2:0, а в ответной уступил дома (1:2), но по сумме двух матчей прошел дальше.

"Противостояние с "Краснодаром" открывает большие возможности для "Диошдьёра" и для каждого игрока нашего клуба в отдельности. Для нас это в первую очередь возможность получить серьезный опыт. Поэтому мы должны быть готовы должным образом, чтобы наслаждаться каждой минутой этих матчей", - сказал полузащитник "Диошдьёра" Стефан Богнар, слова которого приводит официальный сайт клуба.


 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала