Рейтинг@Mail.ru
ЦСКА и "Ростов" разыграют в Краснодаре первый трофей нового футбольного сезона - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ЦСКА и "Ростов" разыграют в Краснодаре первый трофей нового футбольного сезона

Читать в
Московский футбольный клуб ЦСКА, получивший Суперкубок России на вечное хранение после пяти побед, вновь попытается завоевать трофей.

КРАСНОДАР, 26 июл - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Московский футбольный клуб ЦСКА, получивший Суперкубок России на вечное хранение после пяти побед, вновь попытается завоевать трофей.

В субботу действующий чемпион страны сыграет с "Ростовом" в матче за Суперкубок России-2014 в Краснодаре, встреча начнется в 21:30 мск. В прошедшем сезоне ростовчане выиграли Кубок России.

 

Потери в рядах армии


ЦСКА начинает сезон не в оптимальном составе и матч за Суперкубок проведет без нескольких основных игроков. Так, Алан Дзагоев получил травму в расположении сборной России на чемпионате мира в Бразилии, Георгий Щенников недавно перенес операцию в Германии, а Александр Цауня проходит плановые мероприятия после операции на стопе в Германии.

История Суперкубка России >>>

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий отметил, что у "красно-синих" каждый игрок на счету. "По Дзагоеву мы знали, что ситуация так будет складываться, она даже оказалась не такой плохой, как изначально прогнозировали врачи. Потеря Щенникова абсолютно неожиданная. Как это часто бывает, травма получена в безобидной ситуации и вывела Георгия из строя надолго. Очень тяжело, когда выбывают люди из одной зоны. Цауня, Дзагоев, (Расмус) Эльм - по существу, все игроки центральной зоны, и тут сразу возникают проблемы. Но вообще для нас важен каждый футболист", - сказал Слуцкий.

Ранее генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев выражал надежду, что Дзагоев все же успеет восстановиться к матчу против "Ростова". Накануне игры стало известно, что хавбек включен в число футболистов, которые отправились в Краснодар.

 

"Ростов" подходит к матчу не в лучшем настроении


У ростовчан в преддверии матча за Суперкубок хватает своих проблем. РФС в конце мая отказал "Ростову" в выдаче лицензии УЕФА, после чего клуб подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне. CAS принял сторону "Ростова", благодаря чему ростовчане отстояли право выступить в Лиге Европы. В четверг РФС объявил, что получил запрос от УЕФА о предоставлении документации по процедуре лицензирования "Ростова". Позже УЕФА заявил, что не просил РФС предоставить эти документы.

Вице-президент "Ростова" Александр Шикунов считает, что эта ситуация может повлиять на результат матча, открывающего новый футбольный сезон.

"Это ненормальное явление. Такой праздник для всей страны, Суперкубок - открытие сезона, и в этот момент дергать! Он футболом должен заниматься, Николай Александрович (Толстых), он не должен этими гадостями заниматься. Конечно, это влияет (на команду перед игрой с ЦСКА). Но мы больше не хотим этого касаться, мы готовимся к матчу", - сказал Шикунов.

"Ростов" незадолго до игры на Суперкубок подписал двухлетний контракт с нападающим Александром Бухаровым, у которого в июне закончился договор с петербургским "Зенитом".

Президент РФС обнародовал документы сомнительной деятельности ФК "Ростов" >>>

 

Шансы соперников


Эксперты и футболисты сходятся во мнении, что у обеих команд в целом одинаковые шансы на победу в субботнем матче. Так, бывший форвард ростовской команды и сборной России Максим Бузникин не смог предсказать победителя.

"ЦСКА до начала матча, естественно, выглядит фаворитом, хотя "Ростов" - кубковая команда, у них крепкий боеспособный коллектив. Не могу оценить физическое состояние обеих команд сейчас, но думаю, что шансы на победу равны. Это один кубковый матч, а в футболе может случиться всякое", - сказал Бузникин.

Бывший игрок ростовской команды Максим Деменко полагает, что "Ростов" способен преподнести сюрприз. "Сейчас класс команд примерно одинаковый, соперники только прошли подготовительный этап. Ожидаю очень интересной игры. "Ростов" - крепкая, сильная команда, не зря они выиграли Кубок России. Они запросто могут преподнести сюрприз в матче за Суперкубок и выиграть его. Они вполне могут забить первыми и удержать победный счет. Все может быть", - сказал Деменко.

Защитник "Ростова" Виталий Дьяков признал, что фаворитом является армейский клуб, но подчеркнул, что его команда хочет победить.

"Конечно, они фавориты, но мы подходим к матчу в хорошем настроении, в хорошем настроении готовимся. Так же, как и они, хотим победить и завоевать трофей. В случае победы это будет второй трофей в году. Все (в команде) хотят его заполучить, надеемся, что удастся привезти его в Ростов", - сказал Дьяков.

Форвард ростовчан Дмитрий Полоз высказал мнение, что, несмотря на то что мастерство армейцев выше, команды подходят к встрече в одинаковой физической форме.

"Возможно, и поможет нам то, что нас не считают фаворитами. Но на ранней стадии подготовки, считаю, команды примерно равны. Уровень футболистов, мастерство, технико-тактические возможности, возможно, у них (футболистов ЦСКА) повыше. Но физически, думаю, команды равно готовы. Думаю, завтра нам тренер скажет, как играть против ЦСКА", - сказал Полоз.

Как заявил ранее президент РФПЛ Сергей Прядкин, матч за Суперкубок должен посетить главный тренер сборной России Фабио Капелло. Судить встречу будет московский арбитр Алексей Николаев.

Чаще других трофей завоевывал ЦСКА (пять побед), по два раза успеха добивались петербургский "Зенит", московский "Локомотив" и казанский "Рубин". Для "Ростова" это будет первое участие в матче за Суперкубок России.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала