Рейтинг@Mail.ru
Выход "Уфы" в РФПЛ сделает футбол спортом номер один в республике - Канчельскис - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Выход "Уфы" в РФПЛ сделает футбол спортом номер один в республике - Канчельскис

Читать в
Выход "Уфы" в Российскую футбольную премьер-лигу (РФПЛ) поможет футболу стать спортом номер один в республике Башкортостан, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер "Уфы" Андрей Канчельскис.

МОСКВА, 22 мая - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Выход "Уфы" в Российскую футбольную премьер-лигу (РФПЛ) поможет футболу стать спортом номер один в республике Башкортостан, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер "Уфы" Андрей Канчельскис.

В четверг "Уфа" на выезде проиграла томской "Томи" со счетом 1:3 в ответной стыковой встрече за место в РФПЛ, но благодаря домашней победе (5:1) впервые в истории вышла в премьер-лигу. В Уфе выступает хоккейный клуб "Салават Юлаев", двукратный чемпион страны.

"Поздравляю "Уфу" с этим событием, республика для этого все делала. И ребята вместе с тренерским штабом молодцы, хорошо поработали. Они добились того, чего хотели, работали в правильном направлении, а теперь главное - удержаться в премьер-лиге, а не вылететь сразу же, - сказал Канчельскис по телефону. - Безусловно, заслуга в выходе команды принадлежит Игорю Колыванову, хотя все внесли большую лепту: и игроки, и руководство. Вообще у руководства есть хорошее понимание того, что нужно. Так что хоккей был номером один в Башкирии, а в скором будущем станет футбол".

Бывший полузащитник "Манчестер Юнайтед" и сборной России убежден, что "Уфа" будет спонсироваться на должном уровне.

"Я думаю, что нужно сделать все для того, чтобы поддерживать команду, все-таки команда никогда не играла в премьер-лиге. Я надеюсь, что команда не будет только бороться за выживание. Самое главное будет позиция руководителей и правительства республики. Если они захотят, то проблем никаких с финансированием не будет, а я уверен, что проблем с финансированием не будет, будут приложены все усилия, чтобы команда осталась в лиге", - добавил Канчельскис.

"Также надо наладить инфраструктуру: стадион непригоден для РФПЛ, нет базы. Надо уладить эти вещи, но они-то точно поправимы", - продолжил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала