Рейтинг@Mail.ru
"Зенит", "Локомотив" и ЦСКА продолжат чемпионскую гонку в 27-м туре РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Зенит", "Локомотив" и ЦСКА продолжат чемпионскую гонку в 27-м туре РФПЛ

Читать в
Петербургский "Зенит", а также московские клубы "Локомотив" и ЦСКА в 27-м туре Российской футбольной премьер-лиги продолжат заочную борьбу за чемпионство.

МОСКВА, 25 апр - Р-Спорт, Феликс Загребной. Петербургский "Зенит", а также московские клубы "Локомотив" и ЦСКА в 27-м туре Российской футбольной премьер-лиги продолжат заочную борьбу за чемпионство.

Железнодорожники впервые за шесть матчей сыграют в гостях, оставаясь единственной командой, которая пока не проигрывала в чемпионате нынешней весной. "Зенит" и ЦСКА, в свою очередь, постараются довести победные серии до шести и семи матчей соответственно.

 

Повторит ли "Локомотив" судьбу ЦСКА и "Динамо"?


Проиграв в 25-м туре в гостях "Зениту" (1:4), "Краснодар" одержал две подряд победы над московскими клубами - в полуфинале Кубка России был повержен ЦСКА (1:0), в чемпионате был обыгран "Динамо" (2:1). Обе встречи прошли на подмосковной "Арене Химки", с "Локомотивом" краснодарцы сыграют дома.

Железнодорожники, напротив, провели пять матчей подряд дома, ни разу не проиграв и набрав в них 11 очков. Команда отстает на одно очко от лидирующего "Зенита" и продолжает борьбу за чемпионство, в то время как "Краснодар" проигрывает один балл московскому "Спартаку" в борьбе за пятое место. "Красно-белые" в 27-м туре сыграют с другим краснодарским клубом - "Кубанью", которая, находясь на девятом месте в турнирной таблице, уже не решает никаких турнирных задач.

 

"Рубин" постарается дать бой ЦСКА


ЦСКА примет на своем поле "Рубин", в прошлом туре обыгравший в Казани "Спартак". Армейцы отстают от "Зенита" на четыре очка и от "Локомотива" - на три и терять очки права не имеют. Сможет ли "Рубин", занимающий десятое место в турнирной таблице, отобрать очки у выигравшего матчи последних шести туров чемпионата армейского клуба - большой вопрос. В матче со "Спартаком" команда показала, что без боя сдаваться не собирается.

 

"Зенит" без Халка и Кришито


"Зенит" постарается обыграть дома нижегородскую "Волгу" без Халка, который забил уже восемь мячей нынешней весной, и Доменико Кришито. Оба футболиста получили в матче с "Анжи" по четвертой за сезон желтой карточке и вернутся в состав во встрече 28-го тура с "Локомотивом".

Отсутствие двух игроков основного состава не должно помешать "Зениту" одержать победу над нижегородским клубом, отчаянно борющимся за сохранение прописки в премьер-лиге. Впрочем, как и ЦСКА, расслабляться команде Андре Виллаш-Боаша нельзя.

 

Черчесов снова сыграет против "Терека"


Пермский "Амкар" в 24-м туре премьер-лиги проиграл дома грозненскому "Тереку" со счетом 0:1. После этой игры Станислав Черчесов покинул пост главного тренера "Амкара" и ушел в московское "Динамо". В 27-м туре Черчесову представится еще один шанс попытаться обыграть "Терек", но уже на посту тренера "бело-голубых".

Матч в Грозном важен для обеих команд: "Динамо" борется за попадание в Лигу Европы, а "Терек" надеется избежать участия в стыковых матчах. Победа в предстоящей встрече значительно упростит командам решение поставленных задач.

 

Отправится ли досрочно "Анжи" в ФНЛ?


"Анжи" может уже по итогам 27-го тура потерять шансы на сохранение прописки в премьер-лиге. Это случится в том случае, если "Крылья Советов" обыграют дома пермский "Амкар", "Томь" не проиграет в Екатеринбурге "Уралу", а сам махачкалинский клуб уступит в гостях "Ростову". Дагестанская команда обязана выигрывать четыре оставшиеся встречи, но даже 12 очков могут не позволить ей выбраться из зоны вылета.

Расписание 27-го тура РФПЛ:

25 апреля (пятница):

"Крылья Советов" (Самара) - "Амкар" (Пермь) (19:00 мск),

26 апреля (суббота):

"Урал" (Екатеринбург) - "Томь" (Томск) (14:00),

"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Волга" (Нижний Новгород) (16:30),

"Краснодар" - "Локомотив" (Москва) (19:00),

27 апреля (воскресенье):

ЦСКА (Москва) - "Рубин" (Казань) (13:30),

"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Анжи" (Махачкала) (16:00),

"Терек" (Грозный) - "Динамо" (Москва) (18:30),

28 апреля (понедельник):

"Спартак" (Москва) - "Кубань" (Краснодар) (20:30).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала