Рейтинг@Mail.ru
ПФК ЦСКА выжимает максимум, в лидерах ему держаться сложно - Галямин - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ПФК ЦСКА выжимает максимум, в лидерах ему держаться сложно - Галямин

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкФутболисты ЦСКА Зоран Тошич, Понтус Вернблум, Георгий Щенников и Кирилл Набабкин (слева направо)
Футболисты ЦСКА Зоран Тошич, Понтус Вернблум, Георгий Щенников и Кирилл Набабкин (слева направо)
Читать в
Столичный ЦСКА показывает максимально возможный для себя футбол в чемпионате России, который едва ли позволит ему стабильно бороться за самые высокие места, заявил агентству "Р-Спорт" бывший полузащитник ЦСКА и экс-главный тренер "Анжи" Дмитрий Галямин.

МОСКВА, 24 мар - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Столичный ЦСКА показывает максимально возможный для себя футбол в чемпионате России, который едва ли позволит ему стабильно бороться за самые высокие места, заявил агентству "Р-Спорт" бывший полузащитник ЦСКА и экс-главный тренер "Анжи" Дмитрий Галямин.

"Анжи" в рамках 22 тура чемпионата России примет ЦСКА в понедельник на стадионе "Анжи Арена" в Махачкале. Начало встречи в 17.00 мск.

Галямин выразил мнение, что армейцы превосходят соперника не только в индивидуальном классе, но "особенно в командной игре", при этом они "выжимают максимум из тех имеющихся в распоряжении 12-13 футболистов". "Изменений в составе мало, запаса прочности нет, поэтому постоянно держаться в лидерах ЦСКА сложно", - сказал собеседник агентства.

"У "Анжи" немного преимуществ над ЦСКА, но они все-таки есть, - отметил чемпион СССР 1991 года в составе красно-синих. - У махачкалинцев больше игровой практики после Лиги Европы, следовательно, они должны быть в большей степени готовности, и состав их стал более классным по сравнению с осенней стадией чемпионата. Вот и все плюсы, остальное - минусы".

"Анжи", несмотря на необходимость победы, по мнению Галямина, "вряд ли сыграет первым номером, невзирая на наличие неплохих игроков". "Правда, пока не видно, в какой футбол эти квалифицированные футболисты собираются играть вместе, в матче Лиги Европы в Раменском (против нидерландского АЗ - 0:0), то ли из-за вязкого поля, то ли по другим причинам яркого впечатления никто не оставил. Да и командной игры особо не было", - выразил мнение специалист, руководивший "Анжи" в 2004-2006 годах.

Нулевую ничью московского "Динамо", в котором Галямин работал спортивным директором, с казанским "Рубином" он охарактеризовал "немного тягучей, в одном темпе, без взрывов". "Рубин" действовал на пределе своих возможностей, которые не позволяют претендовать на большее. Думаю, эта команда на пару лет однозначно выбыла из верхней части таблицы, - категоричен специалист. - А "Динамо" выглядело странновато. Казалось бы, самый момент борьбы за чемпионство, но ритм игры совершенно не варьировался".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    0
    0
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала