Рейтинг@Mail.ru
ФК "Рубин" не стоит задумываться о смене главного тренера - Мостовой - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Рубин" не стоит задумываться о смене главного тренера - Мостовой

Читать в
Казанскому футбольному клубу "Рубин" сейчас не нужна смена главного тренера, считает бывший полузащитник московского "Спартака" и сборной России Александр Мостовой.

КРАСНОДАР, 18 дек - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Казанскому футбольному клубу "Рубин" сейчас не нужна смена главного тренера, считает бывший полузащитник московского "Спартака" и сборной России Александр Мостовой.

Ранее президент Татарстана Рустам Минниханов выразил недовольство игрой "Рубина" и пообещал выгнать всех, кто не справляется с обязанностями, в частности, это касается и тренерского штаба во главе с Курбаном Бердыевым. Казанцы с 24 очками после 19 туров чемпионата России занимают 11-е место в турнирной таблице, отставая от лидирующих петербургского "Зенита" и московского "Локомотива" на 16 баллов. При этом "Рубин" уверенно прошел в 1/16 финала Лиги Европы, где сыграет с испанским "Бетисом".

"Если "Рубин" вдруг проиграет пять матчей подряд, то можно что-то говорить о тренере, но такое вряд ли случится. В данном случае, на мой взгляд, даже не следует поднимать тему об отставке Бердыева. Он нормально работал и работает. Как раз вопрос сейчас не в Бердыеве. Если в каких-то командах можно сказать, что тренер виноват, что и бывает зачастую, то к "Рубину" это не относится. Бердыев уже много лет работает в Казани и добивался там положительных результатов. Сейчас просто идет процесс перестройки, он (тренер) здесь не причем", - сказал Мостовой корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

Собеседник агентства отметил, что он "разделяет мнение, что "Рубин" достоин более высоких мест". "Но не стоит забывать, что казанцы на протяжении многих лет были одной из лучших команд нашего чемпионата. Всегда когда-то наступает не то чтобы конец, а своего рода "ремонт". Это происходит со многими командами, они не могут, грубо говоря, на протяжении 10 лет занимать первое-второе места", - пояснил Мостовой.

"Тем более, мы понимаем, что "Рубин" - это не топ-клуб, как "Зенит", хотя у казанцев нет особых проблем. У них сейчас идет процесс перестройки, и вполне естественно, что могут быть какие-то увольнения, переходы. На мой взгляд, это основная причина не самых удачных результатов "Рубина" в этом сезоне", - добавил эксперт.

В течение 2013 года "Рубин" продал двух основных защитников: Сальваторе Боккетти и Кристиана Ансальди, которые ушли в московский "Спартак" и "Зенит" соответственно.

"Рубин" успешно продает и продает, причем лучших своих футболистов. С финансовой точки зрения, "Рубин", конечно, молодец. Но при этом встает вопрос замены таких лидеров, как Боккетти и Ансальди, а для этого нужно время. Вот сейчас и идет этот процесс, но он затягивается, и такое никому не может понравиться. Как я понимаю, деньги в "Рубин" вливаются большие, а результата нет. Поэтому, конечно, чем-то или кем-то надо жертвовать", - резюмировал Мостовой.

Турнирная таблица Лиги Европы >>>

 

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Оренбург
    Динамо Москва
    0
    0
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала