Рейтинг@Mail.ru
Тренер Кононов заявил, что давно хотел вернуть себе гражданство РФ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Тренер Кононов заявил, что давно хотел вернуть себе гражданство РФ

Читать в
Главный тренер футбольного клуба "Краснодар" Олег Кононов заявил, что ему давно хотелось восстановить свое российское гражданство и добиваться успехов в родной стране.

КРАСНОДАР, 16 ноя - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Главный тренер футбольного клуба "Краснодар" Олег Кононов заявил, что ему давно хотелось восстановить свое российское гражданство и добиваться успехов в родной стране.

Кононов, имеющий также белорусское гражданство, восстановил российское гражданство и в пятницу был заявлен в качестве главного тренера "Краснодара". Исполком РФС в апреле поддержал инициативу Объединения отечественных тренеров относительно мер по финансовой поддержке российских специалистов. С 1 июня 2013 года клуб премьер-лиги, заявляющий иностранца на пост главного тренера, должен выплачивать РФС 5 миллионов рублей.

"(Восстановление гражданства России) это в первую очередь личный момент. Я не могу сейчас точно вспомнить, как все происходило. Когда я играл в Белоруссии, распался СССР, и новыми документами занимались администраторы клуба. Впоследствии мне очень хотелось восстановить гражданство (России), но время не позволяло. С годами больше и больше хотелось вернуться в Россию и добиваться результата в родной стране. Переход в "Краснодар" дал лишний толчок к этому шагу. Я очень счастлив, что все так сложилось, чувствую себя очень комфортно", - сказал Кононов журналистам.

Владелец "Краснодара" Сергей Галицкий ранее заявил, что на пять миллионов рублей, которые положено платить за работу в команде иностранного главного тренера, будет построен новый манеж на улице Благоева в Краснодаре, где будет тренироваться 300 детей.

Бомбардиры чемпионата России по футболу >>>

Турнирная таблица чемпионата России по футболу >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала