Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" умело выстроит игру против "Спартака" и без Данни - Долгополов - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Зенит" умело выстроит игру против "Спартака" и без Данни - Долгополов

Читать в
Главный тренер петербургского футбольного клуба "Зенит" Лучано Спаллетти сможет грамотно выстроить игру в полузащите и без Данни, который пропустит встречу со "Спартаком", считает чемпион СССР в составе "сине-бело-голубых" Владимир Долгополов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 ноя - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Главный тренер петербургского футбольного клуба "Зенит" Лучано Спаллетти сможет грамотно выстроить игру в полузащите и без Данни, который пропустит встречу со "Спартаком", считает чемпион СССР в составе "сине-бело-голубых" Владимир Долгополов.

"Зенит" сыграет на выезде с московским "Спартаком" в рамках чемпионата России 10 ноября. Данни, который в пятнадцати стартовых турах забил 10 мячей, не сможет помочь питерцам из-за травмы.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча "Спартак" - "Зенит" >>>

"Последняя игра с "Порту" в Лиге чемпионов показала, что и без Данни можно нормально выстроить игру. Сейчас неплохо выглядит Олег Шатов, хоть они и на разных позициях выступают с Данни. Думаю, "Зенит" сможет выстроить игру в полузащите без Данни, ведь "Спартак" - это не "Порту". "Спартак" - нестабильная команда, да и Аксель Витсель, который вчера не тренировался, поехал на матч и в любом случае поможет "Зениту", - сказал Долгополов корреспонденту агентства "Р-Спорт" по телефону.

"Халк лучше выглядит, когда действует из глубины, когда берет игру на себя. Саше Кержакову надо сыграть чистого форварда. Даже если не забьет, сделает многое для команды. "Зениту" не надо обращать внимания на остальных. Конечно, "Спартак" хочет дома выиграть у "Зенита", но они нестабильны: могут хорошую игру показать, могут - среднюю. Стабильность - признак мастерства, и именно "Зенит" показывает наиболее стабильную игру", - добавил Долгополов.

Собеседник агентства подчеркнул, что спартаковцы могут мобилизоваться и провести игру с "Зенитом" на высоком уровне. "У "Зенита" есть рисунок игры, у "Спартака" игра непонятная, хаотично действуют. Против лидера "Спартак" может собраться, но потом в нескольких матчах потерпеть неудачу. Если "Зенит" хорошо сыграет в обороне, то все завершится удачно для команды", - подытожил Долгополов.

Лидирующий в чемпионате России "Зенит" (36 очков) опережает "Спартак" на 6 баллов по итогам 15 туров.

Бомбардиры чемпионата России по футболу >>>

Турнирная таблица чемпионата России по футболу >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Крылья Советов
    Краснодар
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Урал
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Сочи
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ростов
    Оренбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Кальяри
    2
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Барселона
    Валенсия
    1
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала