Рейтинг@Mail.ru
"Зенит", "Динамо" и "Локомотив" попрощались с Кубком России-2013/14 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Зенит", "Динамо" и "Локомотив" попрощались с Кубком России-2013/14

Читать в
Сразу семь клубов Российской футбольной премьер-лиги потерпели в среду поражения на стадии 1/16 финала Кубка России.

ВОЛГОГРАД, 31 окт - Р-Спорт, Феликс Загребной. Сразу семь клубов Российской футбольной премьер-лиги потерпели в среду поражения на стадии 1/16 финала Кубка России.

Борьбу в Кубке страны завершили нижегородская "Волга", казанский "Рубин", екатеринбургский "Урал", петербургский "Зенит", пермский "Амкар", а также столичные "Динамо" и "Локомотив".

Лидер РФПЛ не настроился на игру

Петербургский "Зенит" приехал в Тюмень не самым боевым составом и должен был побеждать местный клуб, но проиграл (0:2) и завершил борьбу в Кубке России. Роман Широков предложил не делать из поражения трагедию, а Лучано Спаллетти взял вину за неудачу на себя, но при этом не забыл упомянуть судью, который, по мнению, итальянца, не должен был назначать пенальти в ворота петербургской команды.

Как бы то ни было, "Зенит" остается лидером чемпионата и продолжает борьбу за выход в плей-офф Лиги чемпионов. А "Тюмень" в 1/8 финала Кубка России сыграет с "Томью".

"Динамо" и "Локомотив" решили не играть в Кубке

Кроме "Зенита" из Кубка России также вылетели два московских клуба - "Динамо" и "Локомотив". Поражение "бело-голубых" от "Салюта" не стало сенсацией, так как команда Дана Петреску в последнее время не отличается стабильностью в результатах.

Что же касается "Локомотива", то от команды Леонида Кучука поражения от "Ротора" никто не ждал. По словам самого тренера, железнодорожники весь матч главенствовали на поле, но победить так и не смогли.

Заслуга "Ротора", который впервые после вылета из элиты победил команду премьер-лиги, от этого меньше не стала. Команда Федора Щербаченко, недавно возглавившего клуб, не была лучше "Локомотива" по игре, но совершенно точно больше хотела победить.

Таким образом, в 1/8 финала вместо матча "Динамо" - "Локомотив" болельщики увидят игру "Салют" - "Ротор". Конечно, эта вывеска не может быть ярче той, которая могла быть между двумя московскими клубами в 1/8 финала, но разве это проблемы "Салюта" и "Ротора", а тем более их болельщиков?...

FCSM on tour

Если говорить о болельщиках, то, как это часто бывает, в центре внимания оказались фанаты "Спартака". И это даже несмотря на то, что их команда победила в Ярославле, показав при этом достаточно неплохой футбол.

Видео.ОМОН водометами разгонял фанатов на матче "Шинник" - "Спартак" в Ярославле >>>

По данным УМВД, примерно на 53-й минуте матча на поле выбежал фанат, который пробежал по диагонали к сектору болельщиков "Спартака", где спустя несколько минут началась массовая драка. Фанаты крушили кресла, кидали их друг в друга и в полицию, вследствие чего правоохранительные органы применили водометы. Сообщалось, что несколько фанатов были задержаны, среди них женщина.

Случаи столкновений болельщиков с полицией в России в 2010-2013 гг. >>>

При этом фанаты "красно-белых" развернули в своем секторе баннер с нацистской символикой, за что клубу могут грозить санкции от Российского футбольного союза. И свой матч 1/8 финала Кубка России "Спартак" может провести вовсе без зрителей.

Фотографии беспорядков на стадионе в Ярославле во время матча 1/16 Кубка России >>>

ЦСКА идет дальше

Действующий чемпион России и обладатель Кубка страны ЦСКА победил в Дзержинске местный "Химик" и вместе со "Спартаком" продолжает бороться за трофей. Но своего соперника по 1/8 финала ЦСКА узнает только в четверг - по окончании матча "Сокол" (Саратов) - "Крылья Советов".

В четверг в 1/16 финала Кубка России также встретятся: "Нефтехимик" - "Терек"; "Алания" - "Анжи"; "Звезда" (Рязань) - "Кубань".

В матчах среды были зафиксированы следующие результаты:

"СКА-Энергия" - "Волга" - 2:0;

"Луч-Энергия" - "Рубин" - 4:2;

"Тосно" - "Урал" - 0:0 (5:3 по пенальти);

"Газовик"(Оренбург) - "Томь" - 0:1 (дополнительное время);

"Ангшут" (Назрань) - "Ростов" - 0:1;

"Химик" (Дзержинск) - ЦСКА - 1:2;

"Тюмень" - "Зенит" - 2:0;

"Салют" (Белгород) - "Динамо" - 1:0;

"Шинник" - "Спартак" - 0:1;

"Мордовия" (Саранск) - "Амкар" - 2:2 (4:3);

"Долгопрудный" - "Краснодар" - 1:4;

"Ротор" (Волгоград) - "Локомотив" (Москва) - 0:0 (4:3 по пенальти).

Фотолента. Беспорядки футбольных фанатов в 2012 году >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала