ЦСКА и "Манчестер Сити" сыграли вничью в Юношеской лиге УЕФА - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

ЦСКА и "Манчестер Сити" сыграли вничью в Юношеской лиге УЕФА

МОСКВА, 23 окт - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Футболисты московского ЦСКА и английского "Манчестер Сити" сыграли вничью в третьем туре Юношеской лиги УЕФА.

ЦСКА и "Манчестер Сити" встретились в рамках третьего тура группового этапа Юношеской лиги УЕФА. Матч прошел в Москве на стадионе "Октябрь" и завершился со счетом 1:1. Счет открыл Деванте Коул (73-я минута), Руслан Гордиенко забил ответный гол на 80-й минуте. В первых двух турах соперники одержали по две победы.

Начало встречи проходило в равной борьбе, а первый по-настоящему опасный момент армейцы создали на 13-й минуте встречи. Виктор Борзых принял мяч в опасной близости от ворот "Сити", но удар с нескольких метров пришелся выше ворот соперника. В середине тайма возможность открыть счет уже имели гости, но после удара головой Джейсона Денайе мяч прошел в сантиметрах от штанги.

На 32-й минуте ЦСКА был обязан открывать счет, но Святослав Георгиевский наткнулся на вратаря, а Дмитрию Литвинову удачно сыграть на добивании не удалось - Энгус Ганн успел среагировать на удар и зафиксировать мяч. В самом начале второго тайма соперники обменялись опасными выпадами - сначала Георгиевский бил из выгодной позиции прямо по центру ворот, а затем Сергей Ревякин спас уже армейцев после опасной атаки "Сити".

На 58-й минуте встречи уже перекладина спасла "горожан" от неминуемого гола - все тот же Георгиевский ударом головой перебросил мяч через голкипера, но удача была на стороне гостей. А вот на 73-й минуте счет все-таки был открыт - "Манчестер Сити" вышел вперед стараниями Коула. Но уже 7 минут спустя армейцам удалось восстановить паритет -Гордиенко воспользовался опрометчивым выходом из ворот Ганна и в падении ударом головой сравнял счет. А за четыре минуты до конца основного времени перекладина сыграла уже за "красно-синих".

Таким образом, ЦСКА пропустил свой первый мяч в текущем розыгрыше турнира и, набрав с "Манчестер Сити" по 7 очков, занимает второе место, уступая по разнице мячей.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча ЦСКА - "Манчестер Сити" >>>