Англичане пробились на ЧМ-2014, украинцы сыграют в стыковых матчах - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Англичане пробились на ЧМ-2014, украинцы сыграют в стыковых матчах

© REUTERS / EDDIE KEOGHСтивен Джеррард забивает гол в ворота сборной Польши
Стивен Джеррард забивает гол в ворота сборной Польши

МОСКВА, 16 окт - Р-Спорт. Футболисты сборной Англии взяли верх над командой Польши в матче заключительного тура группового этапа отборочного турнира чемпионата мира 2014 года и вышли в финальный раунд мундиаля.

Встреча 10-го тура группы H, прошедшая во вторник на стадионе "Уэмбли" в Лондоне, завершилась со счетом 2:0 в пользу команды Роя Ходжсона. Первый гол на 41-й минуте забил Уэйн Руни, замкнувший навес Лейтона Бейнса. Окончательный результат установил Стивен Джеррард на 89-й минуте.

В параллельном матче сборная Украины разгромила в гостях команду Сан-Марино - 8:0. Хет-трик сделал Марко Девич. Черногорцы на своем поле уступили сборной Молдавии - 2:5.

В итоге англичане набрали 22 очка и заняли первое место в группе, завоевав прямую путевку на ЧМ-2014, украинцы с 21 баллом на счету финишировали на второй позиции и сыграют в стыковых матчах. Черногорцы стали третьими - 15, поляки четвертые - 11, молдоване пятые - 11, команда Сан-Марино шестая - 0.