Рейтинг@Mail.ru
Спор ЦСКА с экс-подрядчиком строительства арены, возможно, решат миром - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Спор ЦСКА с экс-подрядчиком строительства арены, возможно, решат миром

Читать в
Арбитражный суд Москвы отложил на 9 октября рассмотрение иска ЗАО "Профессиональный футбольный клуб ЦСКА" о взыскании 10,2 миллиона рублей компенсации за временное присоединение к сетям электроснабжения с ЗАО "Объединение "Ингеоком", бывшего генподрядчика строительства стадиона на Третьей Песчаной улице, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Суд отложил процесс по ходатайству сторон для возможности заключения мирового соглашения.

МОСКВА, 6 сен - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы отложил на 9 октября рассмотрение иска ЗАО "Профессиональный футбольный клуб ЦСКА" о взыскании 10,2 миллиона рублей компенсации за временное присоединение к сетям электроснабжения с ЗАО "Объединение "Ингеоком", бывшего генподрядчика строительства стадиона на Третьей Песчаной улице, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Суд отложил процесс по ходатайству сторон для возможности заключения мирового соглашения.

Ранее суд отказался объединять настоящее дело с заявленным в связи со строительством стадиона иском "Ингеокома" о взыскании с ЦСКА около 92 миллионов рублей задолженности. Представитель футбольного клуба отмечал, что по указанным делам сторонами являются те же фигуранты, работы выполнялись по одному договору генерального подряда и требования носят взаимный характер.

Производство по иску "Ингеокома" на 92 миллиона рублей приостановлено в связи с проведением строительной экспертизы. В рамках этого дела клуб заявил встречный иск о взыскании убытков и возмещении ущерба с "Ингеокома". В ходе одного из заседаний представители ЦСКА заявили, что "Ингеоком" был подрядчиком строительства. Компания допустила ряд нарушений при возведении новой арены. В настоящее время у стадиона новый подрядчик, отметили юристы ЦСКА.

Новая арена возводится на месте бывшего стадиона ЦСКА имени Григория Федотова, который был закрыт и снесен. Церемония закладки первого камня в основание нового стадиона была произведена в мае 2007 года, а само строительство началось 9 декабря 2007 года. Президент армейцев Евгений Гинер сообщил в мае агентству Р-Спорт, что стадион должен быть готов максимум к началу 2015 года.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала