Рейтинг@Mail.ru
ПФК ЦСКА разгромил "Зенит" и завоевал Суперкубок России - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ПФК ЦСКА разгромил "Зенит" и завоевал Суперкубок России

Читать в
Футболисты московского ЦСКА переиграли санкт-петербургский "Зенит" в матче за Суперкубок России в Ростове-на-Дону - 3:0. Армейцы продемонстрировали полное превосходство над "сине-бело-голубыми" и завоевали третий титул в 2013 году, добавив к победам в чемпионате и Кубке России викторию в Суперкубке.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 июл - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Футболисты московского ЦСКА переиграли санкт-петербургский "Зенит" в матче за Суперкубок России в Ростове-на-Дону - 3:0. Армейцы продемонстрировали полное превосходство над "сине-бело-голубыми" и завоевали третий титул в 2013 году, добавив к победам в чемпионате и Кубке России викторию в Суперкубке.

Матчу за Суперкубок России предшествовала красочная церемония открытия. Танцоры, балеруны, гимнасты, донские казаки заполнили поле стадиона "Олимп 2", представив публике потрясающее зрелище, венчал которое государственный гимн России и поднятие национального флага капитанами команд - Константином Зыряновым и Игорем Акинфеевым.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча >>>

Хонда показал класс

Главным героем первого тайма стал японский полузащитник ЦСКА Кэйсукэ Хонда. Хавбека армейцев давно сватают в один из самых титулованных клубов Европы - итальянский "Милан". В одном из эпизодов Хонда, что называется, продемонстрировал товар лицом, сотворил настоящий шедевр. Японец сместился к центру с правого фланга, убрав на ложных замахах нескольких игроков, и неотразимо пробил - новичок "Зенита" вратарь Юрий Лодыгин был бессилен.

И что толку, что Томаш Губочан постоянно "съедал" спринтера Ахмеда Мусу, а Луиш Нету цепко играл против Вагнера Лава? Хонда стал тем джокером, которого ловко припас в своем рукаве Леонид Слуцкий. После забитого гола Кэйсукэ подбежал к скамейке действующих чемпионов и дал пять своему тренеру. На фоне армейцев новичок "Зенита" Андрей Аршавин смотрелся блекло, призванный заменить в команде Игоря Денисова Анатолий Тимощук порой выглядел растерянным. И не вина Лодыгина в том, что сумел отличиться с игры Сергей Игнашевич: "Зенит" в целом предстал в разобранном состоянии. Новобранец ЦСКА Стивен Цубер сыграл остро, и будь порасторопнее Муса, "Зенит" мог "гореть" с разгромным счетом еще до перерыва.

Спаллетти выглядел беспомощным

Мало того что полную недееспособность на фоне чемпиона показала защита петербургского клуба, так еще и Лучано Спаллетти не смог внести коррективы в ход неудачно складывавшегося матча. Тимощук и Зырянов не сумели установить контроль над мячом в центре поля, как в былые времена, в итоге Александр Кержаков получал мяч крайне редко, а подносчика снарядов в рядах команды Спаллетти так и не нашлось. Итальянец лишь разводил в сторону руками. Замену инертного неповоротливого Аршавина трибуны встретили свистом в адрес полузащитника. После потери Денисова "Зенит", некогда славившийся силой центра поля, выглядит обреченно. То ли еще будет.

В середине второго тайма стало окончательно ясно, что с таким ЦСКА Спаллетти не справиться. При этом армейцы еще и простили "Зенит" несколько раз. В одном из эпизодов лишь перекладина спасла петербургский клуб от третьего гола после удара с отскоком от газона в исполнении Вагнера Лава. Выход на поле Александра Бухарова в безвыходном положении прогнозировался, к этому итальянский специалист уже успел приучить любителей футбола. И вновь Лучано ждал чудес от габаритного форварда, и вновь тщетно. Дождался он того, что Хонда оформил разгром "сине-бело-голубых".

Нынешний "Зенит" предстал командой не способной перестроиться по ходу встречи. А ведь еще предстоит поломать голову над тем, как пробиться в групповой турнир Лиги чемпионов. С такой игрой "Зенит" едва ли на это способен. Ход за Спаллетти, хочется верить, что так же считает и руководство клуба с берегов Невы. ЦСКА же в порядке, по игре это, пожалуй, претендент номер один на победу в стартующем чемпионате России.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала