Рейтинг@Mail.ru
Трансляция матча "Шахтер" (Донецк) - "Спартак" 0:0 (0:0) - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Трансляция матча "Шахтер" (Донецк) - "Спартак" 0:0 (0:0)

Читать в

В воскресенье, 30 июня, в рамках второго тура товарищеского турнира между российскими и украинскими клубами футболисты донецкого "Шахтёра" примут московский "Спартак". Матч пройдет на домашнем стадионе "горняков" - "Донбасс Арена". Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Шахтер" - "Спартак" (Москва)>>>

Начало матча - 20:00 мск.

Российские футбольные клубы "Зенит" (Санкт-Петербург) и "Спартак" (Москва), а также украинские "Динамо" (Киев) и "Шахтер" (Донецк) принимают участие в серии товарищеских матчей.

В первом туре, состоявшемся 27 июня, фуболисты "Шахтера" в Киеве победили петербургский "Зенит" со счетом 1:0, а московский "Спартак" на стадионе имени Эдуарда Стрельцова с таким же счетом уступил киевскому "Динамо".

"Свежести пока нет в игре. Очень вовремя этот матч, перед началом чемпионата такие тяжелые соперники нам и нужны. Это всего лишь положительный результат в период подготовки", - сказал после матча главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу.

"Отсутствие некоторых игроков позволило мне использовать молодежь и новых бразильцев, которые сыграли хорошо", - отметил он.

Защитник "горняков" Александр Кучер после победы отметил, что футболисты "Шахтера" всегда стремятся добиваться максимума.

"Конечно, результат всегда важен, - приводит официальный сайт клуба слова Кучера. - "Шахтер" - это команда, которая стремится постоянно побеждать, в каждом турнире, и показывать максимум. При этом все понимают, что сейчас период сборов. У нас двухразовые тренировки. И утром, перед матчем, тоже было полноценное занятие".

Кучер также поделился своим мнением о новичках "Шахтера" Веллингтоне и Фреде.

"Видно, что Веллингтон начинает вливаться в коллектив - он быстрый и резкий полузащитник атакующего плана. Фред тоже очень хорошо вписался с первой минуты. По возможности будем им помогать", - отметил Кучер.

Что же касается московского "Спартака", то главный тренер "красно-белых" Валерий Карпин после поражения от киевлян поведал, что московский клуб наигрывает в межсезонье новую схему.

"В этом году мы наигрываем новую тактическую схему "4-3-3", поэтому (Ким) Чельстрем сегодня играл выше, но не факт, что он еще будет играть, вместе с ним был (Рафаэл) Кариока, а Денис (Глушаков) играл ниже. Понятно, что будем все улучшать, когда ноги побегут, все будет намного интереснее", - сказал Карпин журналистам.

Также Карпин прокомментировал итоги встречи с "Динамо" и заявил, что к игре с "Шахтером" состав команды полностью изменится.

"Хороший, сильный спарринг, что и нужно сейчас, хотя у нас сейчас все в разном состоянии. Физическую нагрузку получили хорошую, но были сегодня и запланированные замены, потому что не все могли сыграть больше, чем тайм, - сказал Карпин журналистам. - Это товарищеские игры, коммерческий турнир, задачи никто не ставит, (надо) просто набирать форму и просматривать игроков нам, тренерам. На следующую игру состав будет полностью другой - это, чтобы опередить ваши вопросы".

Матч пропускали несколько футболистов "красно-белых", среди которых новичок Тино Коста и Хосе Хурадо, зато дебютировал экс-игрок "Локомотива" Денис Глушаков.

"Хурадо болел, у Тино Косты была травма, он не набрал формы даже на 30 минут, - добавил Карпин. - Дебют нормальный у Дениса, как у всех - ноги не бегут, но он влился в коллектив отлично, проблем с этим никаких".

Трансляция на RSPORT.RU - 19:30 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала