Рейтинг@Mail.ru
Экс-руководители футбольного клуба "Тампере" получили условный срок - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Экс-руководители футбольного клуба "Тампере" получили условный срок

Читать в
Два бывших руководителя финского футбольного клуба "Тампере Юнайтед" признаны виновными в отмывании денег после получения средств от сингапурской компании, заработавшей деньги на договорных матчах, сообщает Рейтер.

МОСКВА, 25 апр - Р-Спорт. Два бывших руководителя финского футбольного клуба "Тампере Юнайтед" признаны виновными в отмывании денег после получения средств от сингапурской компании, заработавшей деньги на договорных матчах, сообщает Рейтер.

Апелляционный суд Турку (Финляндия) приговорил бывшего генерального директора клуба Дениза Бавотдина и экс-председателя правления Харри Пюхалто к шести месяцам тюрьмы условно.

Трехкратный чемпион Финляндии "Тампере Юнайтед" был исключен из элитного дивизиона страны в 2011 году за то, что получал средства от сингапурской фирмы Exclusive Sport Pte Ltd в обмен на предоставление места в команде определенным игрокам. По мнению суда, фигуранты дела должны были знать, что около 300 тысяч евро, полученных командой по партнерскому соглашению в сезоне-2010/2011, были добыты незаконным путем.

Представитель компании Уилсон Радж Перумал, приговоренный судом к двум годам тюремного заключения в 2011 году за подкуп судей и футболистов, признался, что деньги были получены за счет договорных матчей. В постановлении суда также указывалось, что Перумал предлагал деньги и другим клубам лиги в обмен на то, чтобы они взяли в команду определенных игроков. Бывший глава Финской футбольной ассоциации Киммо Липпонен свидетельствовал на суде, что предупреждал Бавотдина о том, что сингапурская компания может влиять на результаты матчей через этих игроков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Крылья Советов
    Краснодар
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Урал
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Сочи
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Ростов
    Оренбург
    0
    1
  • Футбол
    29.04 21:45
    Дженоа
    Кальяри
  • Футбол
    29.04 22:00
    Барселона
    Валенсия
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала