Рейтинг@Mail.ru
ПФК ЦСКА и не нужно было делать приобретений до лета - Масалитин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ПФК ЦСКА и не нужно было делать приобретений до лета - Масалитин

Читать в
Московский футбольный клуб ЦСКА поступил совершенно правильно, что за вычетом приглашения бразильского форварда Вагнера Лава до летней трансферной кампании не сделал серьезных приобретений, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион и обладатель Кубка СССР в составе армейцев Валерий Масалитин.

МОСКВА, 28 фев - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Московский футбольный клуб ЦСКА поступил совершенно правильно, что за вычетом приглашения бразильского форварда Вагнера Лава до летней трансферной кампании не сделал серьезных приобретений, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион и обладатель Кубка СССР в составе армейцев Валерий Масалитин.

Трансферное окно для российских клубов закрылось после 27 февраля. Московские армейцы вернули из бразильского "Фламенго" форварда Вагнера Лава, доставшегося клубу бесплатно, а также пополнились молодым полузащитником Дмитрием Ефремовым, воспитанником тольяттинской "Академии". Больше приобретений лидер чемпионата России не делал.

"Если (Ахмед) Муса будет играть справа, а (Зоран) Тошич слева, и они будут в оптимальной форме, если тот же Вагнер Лав будет в своих лучших кондициях, то, конечно, этого состава достаточно. Плюс на подходе (Сейду) Думбия. Также есть (Алан) Дзагоев и (Кэйсукэ) Хонда, в общем, в линии атаки конкуренция в команде хорошая. Единственное, что нужен был именно нападающий, вот они за него и боролись. Повторюсь, в какой форме будет Вагнер Лав, Думбия после травмы будет не в форме... Поэтому еще не все в линии нападении решено. Поэтому, я думаю, до летнего трансферного окна не надо никого приглашать. Вот Вагнер вернулся, и все. А трансферы тех же (Матиаса) Суареса и (Вильфрида) Бони сами собой отпали, до летнего окна это даже к лучшему. Надо будет посмотреть, как себя проявит связка Думбия-Вагнер. Единственное, что можно было искать усиление на место хавов, они не помешали бы. Ведь неизвестно, что будет с (Марком) Гонсалесом", - сказал Масалитин по телефону.

Эксперт считает, что московский "Спартак" из всех российских клубов лучше всех проявил себя во время трансферной кампании. "Красно-белые" пополнили свои ряды нападающими Юрой Мовсисяном из "Краснодара" и Уорисом Маджидом из шведского "Хеккена", а также защитником Сальваторе Боккетти из "Рубина". В последний день перед закрытием трансферного окна "Спартак" взял в аренду у киевского "Динамо" полузащитника Огнена Вукоевича.

"Зенит" сделал достойные приобретения, которых ему не хватало. Тот же "Анжи" и, конечно, "Спартак". Я думаю, что именно "Спартак" в эту кампанию сработал более плодотворно, усилил слабые места. Но не каждый хороший игрок заиграет в другой команде", - выразил мнение Масалитин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала