Рейтинг@Mail.ru
Арена "Спартака" будет называться по-новому лишь на российских матчах - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Арена "Спартака" будет называться по-новому лишь на российских матчах

Читать в
Новый стадион московского футбольного клуба "Спартак" не может носить название "Открытие Арена" в матчах, проводимых под эгидой УЕФА и ФИФА, подтвердили агентству "Р-Спорт" в московском клубе.

МОСКВА, 20 фев - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Новый стадион московского футбольного клуба "Спартак" не может носить название "Открытие Арена" в матчах, проводимых под эгидой УЕФА и ФИФА, подтвердили агентству "Р-Спорт" в московском клубе.

Во вторник в Москве прошла презентация нового названия стадиона "Спартака". Московский футбольный клуб "Спартак" и банк "Открытие" заключили спонсорское соглашение о долгосрочном стратегическом партнерстве, сумма сделки составит 1 миллиард 208 миллионов рублей за шесть лет.

Согласно требованию ФИФА и УЕФА, арена не может носить спонсорское название. Исключения могут быть сделаны только для официальных спонсоров или партнеров ФИФА и УЕФА. Например, во время чемпионата мира 2010 года стадион в Йоханнесбурге носил название "Coca-Cola Park".

"На чемпионате мира, на матчах Кубка конфедераций названия "Открытие Арена" не может быть, это общепринятая практика, так оно и есть. Только на внутренних матчах стадион так будет называться, а на международных матчах нет. Например, вчера в матче Лиги чемпионов "Арсенал" играл дома (с мюнхенской "Баварией" - 1:3), а его домашняя арена называлась Arsenal Stadium, а не Emirates. В общем, стадион "Открытие Арена" не может так называться во время матчей, проводимых под эгидой ФИФА и УЕФА", - сообщили в "Спартаке".

А в матчах под эгидой ФИФА и УЕФА, по словам собеседника агентства, стадион, скорее всего, будет называться "Спартак". "Но это еще не точно", - добавил он.

Открытие арены "Спартака" запланировано на весну 2014 года.

Спартаковский стадион, рассчитанный на 44 тысячи мест, возводится на территории Тушинского аэродрома. Решение о его строительстве было принято в ноябре 2006 года, а летом 2007-го состоялась церемония торжественной закладки первого камня. Ранее владелец столичного "Спартака" Леонид Федун заявил, что строительство нового стадиона столичного "Спартака" обойдется клубу в сумму порядка 500 миллионов долларов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала