Рейтинг@Mail.ru
Карпин - самый подходящий тренер для ФК "Спартак", считает Булатов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Карпин - самый подходящий тренер для ФК "Спартак", считает Булатов

Читать в
Кандидатура исполняющего обязанности главного тренера московского футбольного клуба "Спартак" Валерия Карпина является самой подходящей для команды на сегодняшний день, заявил агентству "Р-Спорт" трехкратный чемпион России в составе "красно-белых" Виктор Булатов.

МОСКВА, 11 дек - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Кандидатура исполняющего обязанности главного тренера московского футбольного клуба "Спартак" Валерия Карпина является самой подходящей для команды на сегодняшний день, заявил агентству "Р-Спорт" трехкратный чемпион России в составе "красно-белых" Виктор Булатов.

Во вторник владелец "Спартака" Леонид Федун заявил "Р-Спорт", что исполняющий обязанности тренера Валерий Карпин останется этом на посту до конца сезона. Карпин сменил испанца Унаи Эмери, который был уволен в ноябре после поражения от московского "Динамо" (1:5). "Красно-белые" после 19 туров в чемпионате России с 32 очками занимают шестую строчку в турнирной таблице. В чемпионате наступила пауза, которая продлится до марта 2013 года.

"Главное дать какое-то время и не дергать Карпина. Именно Карпин на сегодняшний день подходящая кандидатура. Во-первых, и других нет, а во-вторых, он сам для себя еще не решил, еще не состоялся до конца как тренер. Если у него есть желание и силы, то это нормальная кандидатура, тем более, есть какие-то успехи, ведь второе место в прошлом сезоне - это успех", - сказал Булатов по телефону.

Экс-полузащитник сборной России считает, что "красно-белым" следует грамотно провести селекционную работу в зимнее трансферное окно, а акцент делать на россиян.

"В первую очередь надо качественную селекцию провести - найти центральных и защитников, и полузащитников. Во-вторых, надо создать коллектив. Желательно, чтобы ключевыми игроками были футболисты с российскими паспортами, как (Виктор) Файзулин, (Денис) Глушаков, (Алан) Дзагоев, вот таких дергать ребят. Такая кандидатура, как (Роман) Еременко, идеально подошла бы "Спартаку". (Динияр) Билялетдинов, на мой взгляд, хороший футболист, но не совсем подходит по стилю "Спартаку", - сказал Булатов.

По мнению обладателя Кубка России 2004 года в составе грозненского "Терека", костяк команды должен формироваться вокруг футболистов именно с российскими паспортами.

"Карпину надо встряхнуть футболистов, создать коллектив, а настраивать и выжимать из ребят максимум он умеет. Все упирается в селекцию и создание костяка, на который можно опереться. Чтобы футболисты были с российским паспортами. Такие как (Артем) Дзюба или грузин (Жано) Ананидзе", - констатировал Булатом.

Булатов оценил выступления девятикратных чемпионов России в первой части первенства как неудовлетворительные и заявил, что полузащитник Деми де Зеув не соответствует уровню "Спартака".

"В целом, конечно, неудовлетворительно. Весь результат закономерен, потому что я считаю Эмери хорошим специалистом, но не для "Спартака", селекция была не на должном уровне проведена, и, наконец, не было коллектива. В целом у "Спартака" не было целостной, а главное стабильной игры, - констатировал собеседник агентства. - Мое мнение, что такие футболисты, как де Зеув не должны быть в команде, если Ромуло выздоровеет, то это будет плюсом. В центральную зону защиты при возможности стоит взять. Нападение хорошее и хорошо бы, чтобы (Эйден) Макгиди остался. Нужен главное игрок в центр, у которого будет движение, мобильность и мысль, и два защитника в центр".

Бывший футболист самарских "Крыльев Советов" за первую часть чемпионата России выделил в "Спартаке" только двух игроков. "Дмитрий Комбаров, конечно, за счет характера и своих физических данных может эту часть сезона в актив занести, и (Андрей) Дикань в некоторых матчах. А никто больше на ум не приходит, остальные нестабильно играли", - заключил Булатов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала