Рейтинг@Mail.ru
Решение по списку городов-хозяев ЧМ-2018 еще не принято - Мутко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Решение по списку городов-хозяев ЧМ-2018 еще не принято - Мутко

Читать в
Министр спорта России Виталий Мутко назвал не соответствующей действительности информацию о том, что список городов, которые примут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, уже определен.

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости, Андрей Симоненко. Министр спорта России Виталий Мутко назвал не соответствующей действительности информацию о том, что список городов, которые примут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, уже определен.

В последние дни в СМИ неоднократно появлялись сведения о том, что список городов, в которых пройдут матчи чемпионата мира-2018, уже известен.

"Вся появляющаяся информация о якобы уже принятом решении не соответствует действительности, - заявил Мутко в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Решение будет принимать ФИФА. Мы только можем высказывать свои рекомендации. Если бы решение зависело от меня, я бы сегодня вам его сказал, и все закончилось бы. Юридическое решение - за ФИФА".

ФИФА должна объявить свое решение 29 сентября, сообщил министр спорта РФ.

"Мы подготовили огромный отчет, который сейчас изучается в администрации ФИФА, - отметил Мутко. - Точно я даже сам не знаю, будет ли короткий доклад на исполкоме, будет ли сам исполком принимать решение, или поручит это сделать президенту ФИФА. Это их прерогатива в любом случае. Чемпионат мира - проект, которым владеет ФИФА, и мы все делаем по его поручению. ФИФА никогда не откроет тайну до последнего момента. Думаю, (Йозеф) Блаттер объявит окончательный список городов в прямом телеэфире".

По словам собеседника "Р-Спорт", практически вся работа с российской стороны уже проделана.

"Мы провели полную ревизию по пяти критериям всех городов. Специальная комиссия ФИФА совместно с нашими специалистами побывала во всех городах, мы рассмотрели и проанализировали их состояние - и с точки зрения социально-экономического развития, и наличия инфраструктуры, и привлекательности программы проведения, проанализировали возможности и проценты реализации этих программ. По широкому спектру вопросов был проведен анализ, и по пяти критериям выведены некие рейтинги регионов", - рассказал Мутко.

"Сейчас эти рейтинги обобщены, созданы специальные таблицы, и все готово для принятия решения, - добавил министр спорта. - 26-27 сентября в Цюрихе будет заседание исполкома ФИФА, на котором примут окончательное решение. И 29 сентября президент ФИФА Блаттер прибудет в Москву и объявит окончательный список 11 городов и 12 стадионов. Так что практически все уже ясно, вся работа основная проделана".

Мутко заявил, что Нижний Новгород не был им упомянут в рейтинге городов, озвученном в одном из интервью, из-за технической ошибки.

"Отсутствие в названных мною группах Нижнего Новгорода - это ошибка интервьюера. Хотелось бы, чтобы серьезные интервью заверялись, - пояснил собеседник "Р-Спорт". - Я могу лишь повторить, что, образно выражаясь, в последней корзине находятся четыре города, один из которых, видимо, будет исключен. Это Ярославль, Волгоград, Саранск и Калининград. Ничего личного и политического - просто сегодня все критерии и выведение определенного коэффициента дали такой результат. Скорее всего, исключат из списка один из этих городов".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:05
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала