Рейтинг@Mail.ru
Сборная мира обыграла сборную России в прощальном матче Вадима Евсеева - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Сборная мира обыграла сборную России в прощальном матче Вадима Евсеева

Читать в
Сборная мира победила сборную России со счетом 4:2 в прощальном матче завершающего футбольную карьеру экс-защитника "Спартака" и "Локомотива" Вадима Евсеева, который состоялся в понедельник на стадионе "Локомотив" в Черкизово.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Сборная мира победила сборную России со счетом 4:2 в прощальном матче завершающего футбольную карьеру экс-защитника "Спартака" и "Локомотива" Вадима Евсеева, который состоялся в понедельник на стадионе "Локомотив" в Черкизово.

Голы в составе сборной мира забивали Сергей Ребров, оформивший дубль, Валерий Карпин, Андрей Тихонов, который также дважды ассистировал партнерам. При счете 0:4 Евсеев не реализовал пенальти, попав в перекладину, после чего нанес точный удар с линии штрафной. Последний гол в матче забил мальчик, вышедший Евсееву на замену.

В составе сборной мира сыграли: Антонин Кински, Сергей Рыжиков, Дмитрий Парфенов, Юрий Жирков, Дмитрий Булыкин, Сергей Семак, Бенуа Ангбва, Роберто Карлос, Андрей Тихонов, Игорь Семшов, Дмитрий Торбинский, Валерий Карпин, Егор Титов, Ян Дюрица, Дмитрий Сычев, Сергей Ребров. Возглавлял команду Олег Романцев.

В сборной России вместе с Евсеевым на поле выходили Алексей Поляков, Сергей Игнашевич, Олег Пашинин, Геннадий Нижегородов, Дмитрий Сенников, Александр Самедов, Роман Шаронов, Динияр Билялетдинов, Сергей Гуренко, Максим Бузникин, Дмитрий Хохлов, Дмитрий Аленичев, Дмитрий Лоськов. Главный тренер - нынешний рулевой киевского "Динамо" Юрий Семин.

В составе обеих команд по ходу встречи на поле выходил помощник президента РФ Аркадий Дворкович. Первые 15 минут игры он выступал за сборную мира, запомнившись проходом в сторону штрафной соперника, когда Торбинский даже не пытался его остановить, демонстрируя завидно чувство субординации. Чуть позже его примеру не стал следовать Лоськов, в жестком стыке выбивший мяч из-под ног главной VIP-персоны вечера. Последние минуты встречи Дворкович отыграл уже за Россию.

Последний год карьеры Евсеев провел, выступая в белорусском чемпионате за жодинское "Торпедо". На счету защитника 20 матчей за сборную России и один гол, который он провел в стыковом матче за выход на Евро-2004 против команды Уэльса, что позволило россиянам пробиться в финальную часть турнира. Евсеев шесть раз становился чемпионом России.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала