Рейтинг@Mail.ru
Игнатьев: Билич мало работал с клубами, и в этом риск для "Локомотива" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Игнатьев: Билич мало работал с клубами, и в этом риск для "Локомотива"

Читать в
"Нельзя постоянно прятаться за увольнениями какой-то одной личности. За последнее время убрали Володю Маминова, Юрия Семина, Володю Эштрекова, большую армию тренеров, причем далеко не слабых специалистов", - аявил агентству "Р-Спорт" бывший тренер сборной России Борис Игнатьев.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости, Василий Конов-мл. Новый главный тренер московского "Локомотива" Славен Билич имеет мало опыта клубной работы, и это может отрицательно сказаться на результатах железнодорожников в следующем сезоне, заявил агентству "Р-Спорт" бывший тренер сборной России Борис Игнатьев.

Наставник сборной Хорватии по футболу возглавит "Локомотив", заняв место Жозе Коусейру, под руководством которого железнодорожники финишировали седьмыми в сезоне-2011/12. Хорватский специалист начинал тренерскую карьеру в "Хайдуке" в 2001 году, но с 2004 года работает только со сборными - молодежной и национальной.

"Нельзя постоянно прятаться за увольнениями какой-то одной личности. За последнее время убрали Володю Маминова, Юрия Семина, Володю Эштрекова, большую армию тренеров, причем далеко не слабых специалистов. По тому, как он (Билич) ведет национальную команду, это достаточно квалифицированный тренер. Но надо разграничивать функции клубного тренера и тренера сборной, это совершенно разные вещи, поэтому если он не работал в клубах, то это пробный шаг. Возможно, он приведет к положительным последствиям, но есть вариант, что не поймает те нити, которые позволяют клубному тренеру работать", - сказал Игнатьев по телефону.

По мнению бывшего ассистента тренера железнодорожников, менеджмент "Локомотива" не справился со своей работой; по его словам, "эти люди не понимают целей и задач, которые стоят перед клубом".

"Взяли специалиста и определились, что он соответствует тем задачам, которые ставятся руководством клуба. Если этот тренер не решил задачу, значит, неправильно была проведена селекционная работа в плане выбора тренера. Это ошибка менеджмента", - отметил Игнатьев.

По мнению специалиста, итоги сезона для "Локомотива" следует признать "неутешительно-огорчительными".

"Чтобы занять такое (седьмое) место, можно просто играть в футбол - объявлять исключительно о том, когда прийти на тренировку и когда состоится следующая игра. Это примитивно. Ведь у этой команды есть все: одна из лучших материально-технических баз, есть набор высококлассных футболистов, которые играют в сборной, есть хорошая структура подготовки футболистов, замечательная школа", - заключил Игнатьев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    605
    463
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала