ФК "Анжи" обыграл "Рубин" в ЧР и завоевал путевку в еврокубки - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

ФК "Анжи" обыграл "Рубин" в ЧР и завоевал путевку в еврокубки

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Махачкалинский "Анжи" одержал волевую победу над казанским "Рубином" в матче 43-го тура чемпионата России по футболу и гарантировал себе участие в еврокубках на следующий сезон.

Встреча на стадионе "Динамо" в Махачкале завершилась со счетом 3:1. Начало получилось для "Анжи" обескураживающим: Сергей Давыдов, воспользовавшись передачей Алана Касаева, поразил ворота Владимира Габулова уже на 1-й минуте матча.

Ответ хозяев последовал на 14-й минуте. Неточную передачу на партнера отдал Сальваторе Боккетти, мяч достался Самюэлю Это'О, который в борьбе с защитником нашел пасом Мбарка Буссуфа, который без проблем разобрался с голкипером "Рубина" Гьедриусом Арлаускисом.

Второй гол в ворота "Рубина" влетел на 59-й минуте. Кристофер Самба удачно подключился к атаке, после розыгрыша углового переиграл всех на "втором этаже" и отправил мяч в сетку с нескольких метров. Сам Это'О вписал свою фамилию на табло на 89-й минуте.

Команда Гуса Хиддинка с 70 очками осталась пятой, однако сохранила шансы даже на второе место в турнирной таблице. "Рубин" (65) занимает седьмую строчку.