Рейтинг@Mail.ru
Путин: нельзя увязывать дело Тимошенко и ЧЕ-2012 на Украине - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Путин: нельзя увязывать дело Тимошенко и ЧЕ-2012 на Украине

Читать в
"Ни в коем случае нельзя смешивать политику, бизнес и другие вопросы подобного рода со спортом. Нужно оставить спорт в покое", - заявил премьер-министр и избранный президент РФ Владимир Путин.

НОВО-ОГАРЕВО, 3 мая - РИА Новости. Премьер-министр и избранный президент РФ Владимир Путин считает, что нельзя увязывать ситуацию вокруг дела экс-премьера Украины Юлии Тимошенко и проведение в 2012 году на Украине Чемпионата Европы по футболу.

"Ни в коем случае нельзя смешивать политику, бизнес и другие вопросы подобного рода со спортом. Нужно оставить спорт в покое. Я придерживаюсь принципа, который исповедует и поддерживает Международный олимпийский комитет: спорт вне политики", - сказал Путин, отвечая на вопрос журналистов.

Евро-2012 пройдет в июне на Украине и в Польше. Матчи первенства примут четыре украинских города - Киев, Харьков, Донецк и Львов и четыре польских - Варшава, Гданьск, Вроцлав и Познань. Тимошенко в октябре 2011 года осудили на семь лет лишения свободы за превышение полномочий при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году. С конца декабря 2011 года она отбывает срок в колонии в Харькове. Запад считает уголовное преследование экс-премьера политически мотивированным, украинские власти это отрицают.

В среду австрийские СМИ сообщили, что ни один из членов правительства Австрии не будет присутствовать на матчах Евро-2012 на Украине в связи с ситуацией вокруг Тимошенко, которая заявила об издевательствах над ней в колонии и объявила голодовку. В понедельник председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу также сказал, что не намерен участвовать в запланированных на Украине мероприятиях, приуроченных к чемпионату.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала