Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: "Зенит" сможет забить гол ориентированному на атаку "Динамо" - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Эксперт: "Зенит" сможет забить гол ориентированному на атаку "Динамо"

Читать в
"Мне кажется, что "Зениту" по силам обыграть "Динамо", потому что "Зенит" играет в более организованный футбол, на сегодня это более классная команда", - сказал агентству "Р-Спорт" известный специалист Андрей Талалаев.

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости, Василий Конов-мл. Московские динамовцы не умеют играть в закрытый футбол, поэтому в матче 41-го тура чемпионата России в Санкт-Петербурге местному "Зениту" наверняка удастся отличиться, заявил агентству "Р-Спорт" известный специалист Андрей Талалаев.

"Динамо" остается единственной командой, которая теоретически сохраняет шансы обойти "Зенит" в турнирной таблице первенства. Однако, в случае, если подопечные Лучано Спаллетти не проиграют "бело-голубым", они станут чемпионами за три тура до конца сезона. Матч "Зенита" и "Динамо" пройдет в субботу на стадионе "Петровский" и начнется в 20.15 мск.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча "Зенит" - "Динамо" >>

"Мне кажется, что "Зениту" по силам обыграть "Динамо", потому что "Зенит" играет в более организованный футбол, на сегодня это более классная команда. Учитывая то, что они будут играть у себя дома, перед своими болельщиками, я думаю, что они приложат все усилия, чтобы стать чемпионами. Правда, вроде бы "Динамо" нащупало ту игру, проблески которой напоминают футбол, который мы видели в прошлом году. В очень хорошем состоянии находится (Звездан) Мисимович, который является организатором и завершает множество атак "Динамо", заиграли наконец-то фланги, чего так не хватало им, (Балаж) Джуджак слева, на другом фланге (Александр) Самедов начал нащупывать себя. Поэтому игра должна получиться просто интересной, острой, потому что "Динамо" не умеет и не играет в закрытый футбол в чистом виде", - сказал Талалаев корреспонденту "Р-Спорт".

"Даже та игра в Кубке, когда "Динамо" выиграло 1:0 (в Санкт-Петербурге), не была полностью закрытой, она была сбалансированная, направленная на оборону, но не такая, как у "Челси", игравшего против "Барселоны". Я жду интересной игры, но, на мой взгляд, у "Зенита" больше шансов выиграть", - продолжил Талалаев.

Бывшего игрок московского "Торпедо" считает, что "Динамо" может добиться положительного результата в игре за счет хорошей реализации голевых моментов, которые "бело-голубые" создают в каждом матче. "Шансы "Динамо" заключаются в том, чтобы реализовать на один момент больше, чем "Зенит". Потому что моменты у "Динамо" есть в каждой игре. А вот как они их будут реализовывать? Мастерство в заключительной стадии атаки у "Зенита" чуть повыше. И они реализуют больше моментов, чем динамовцы. Если "Динамо" будет забивать свои мячи, а не просто создавать моменты, то у них есть шанс, потому что в обороне, на мой взгляд, "Динамо" пропустит все равно. У них еще не так организованна игра в обороне, как у "Зенита", - подчеркнул Талалаев.

Форвард динамовцев Андрей Воронин часто не проходит в стартовый состав. По мнению специалиста, игрок не готов просто физически находиться на поле на протяжении всей игры, а мастерство от него никуда не делось. "На мой взгляд, ситуация с Ворониным предельно ясна. Человек на сегодняшний момент уступает в конкуренции на свою позицию именно по работе с точки зрения функциональной подготовки, ведь класс и мастерство от Воронина никуда не делось - он, как был великолепным мастером, так и остается. Просто он, в принципе, не готов играть все 90 минут полностью. Правильно говорит (тренер Сергей) Силкин, у него никакого конфликта с игроком нет, он доступно объяснил, что, почему и как. А если ситуацию накручивают другие, то это вопрос к другим. Я думаю, что Воронин проявляет себя профессионалом, и, выходя на то время, которое ему дают, он отдает себя полностью. Я не исключаю, что последние матчи пройдут под знаком Воронина, что он внесет самую максимальную лепту в результаты "Динамо", - заключил Талалаев.

"Зенит", набравший 81 очко, лидирует в чемпионате, опережая идущих вторыми динамовцев на 12 баллов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала