Рейтинг@Mail.ru
ФК "Динамо" может остановить "Зенит" - уверен Уилкшир - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Динамо" может остановить "Зенит" - уверен Уилкшир

Читать в
"Нам не хотелось бы оказаться на поле в тот момент, когда "Зенит" будет отмечать чемпионство, - заявил агентству "Р-Спорт" защитник москвичей Люк Уилкшир. - Мы знаем, что можем остановить их, ведь через пять дней после поражения в чемпионате России со счетом 1:5, мы обыграли их в Кубке 1:0".

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Футболисты "Динамо" должны оставаться сконцентрированными и сыграть тактически грамотно чтобы остановить "Зенит" в матче 41-го тура премьер-лиги, заявил агентству "Р-Спорт" защитник москвичей Люк Уилкшир.

"Динамо" - единственная команда, которая теоретически еще может обойти "Зенит" в турнирной таблице. Однако, в случае если подопечные Лучано Спаллетти не проиграют бело-голубым, они станут чемпионами за три тура до конца сезона.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча "Зенит" - "Динамо" >>

"Нам не хотелось бы оказаться на поле в тот момент, когда "Зенит" будет отмечать чемпионство, - сказал Уилкшир. - Мы знаем, что можем остановить их, ведь через пять дней после поражения в чемпионате России со счетом 1:5, мы обыграли их в Кубке 1:0. Мы знаем, что можем сделать это".

"Динамо" важно оставаться сконцентрированными и сыграть тактически умно, считает полузащитник, "как это было в кубковом матче в Санкт-Петербурге". Также Уилкшир отметил, что возвращение нападающего Андрея Аршавина из "Арсенала" является плюсом для "Зенита", однако для бело-голубых нет разницы, против кого играть.

"Аршавин - большой игрок и отличный футболист. Для "Зенита" хорошо, что он вернулся, но для нас нет разницы: играть против Аршавина или кого-то другого. Важно концентрироваться на своей игре, и не важно, кто тебе противостоит", - заявил Уилкшир.

Полузащитник рассказал о том, каково ему работать под руководством главного тренера Сергея Силкина.

"Стиль работы Силкина мне нравится. Если посмотреть на нашу игру и результаты, становится очевидно, что он проделал отличную работу. Мы получаем удовольствие от тренировок и игр под его руководством, и дела у команды идут хорошо, поэтому жаловаться не на что", - добавил Уилкшир.

Говоря о "Бристоль Сити", за который Уилкшир выступал с 2003 по 2006 год, футболист признался, что не считает годы, проведенные в этом клубе, "лучшими в карьере", но старается "следить за командой по мере возможности". При этом австралиец подчеркнул, что совершенно не думает о возможности возвращения в Англию. "Не вижу себя где-либо еще, кроме "Динамо" на данный момент. Я счастлив здесь. Это мой клуб", - заключил Уилкшир.

Полузащитник перешел в "Динамо" из голландского "Твенте" 26 августа 2008 года, заключив с московским клубом трехлетний контракт. Однако уже по ходу нынешнего сезона "бело-голубые" продлили соглашение с футболистом до 30 июня 2014 года.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала