"Краснодар" победил "Волгу" в матче 41-го тура ЧР по футболу - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

"Краснодар" победил "Волгу" в матче 41-го тура ЧР по футболу

Дубль нападающего Юры Мовсисяна принес "Краснодару" победу над нижегородской "Волгой" в домашнем матче 41-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, состоявшаяся в Краснодаре в пятницу, закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

КРАСНОДАР, 27 апр - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Дубль нападающего Юры Мовсисяна принес "Краснодару" победу над нижегородской "Волгой" в домашнем матче 41-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча, состоявшаяся в Краснодаре в пятницу, закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. Мовсисян поразил ворота гостей на 4-й и 45-й минутах. Андрей Каряка на 71-й минуте реализовал пенальти и сократил разрыв, но на большее волжан не хватило.

Первый же опасный момент в матче завершился взятием ворот. На 4-й минуте Игорь Ламбарский при попустительстве защитников "Волги" сыграл накоротке с Юрой Мовсисяном в штрафной гостей. Армянский форвард "Краснодара" с четырех метров "расстрелял" вратаря Михаила Кержакова. Последующие 10 минут команды провели в упорной борьбе в центре поля. На 14-й минуте "горожанам" удалась неплохая атака, в результате которой Александр Амисулашвили навесил с фланга во вратарскую на Жоазиньо. Удар бразильского полузащитника пришелся выше ворот. Вскоре Мовсисян несильным "выстрелом" с линии штрафной проверил готовность голкипера "Волги".

В первой половине тайма нижегородцам никак не удавалось нанести хотя бы один прицельный удар по воротам хозяев поля, которые в свою очередь усилиями Николы Дринчича заставили понервничать Кержакова, отбившего мяч на угловой. Защитник Александр Мартынович после розыгрыша стандарта пробил чуть выше перекладины. В следующей атаке уже Олег Самсонов ударом с лета мог поразить ворота волжан - вратарь с трудом ликвидировал опасность. На 32-й минуте Самсонов вывел на убойную позицию Ламбарского, который с восьми метров не смог переиграть Кержакова. Спустя 5 минут хавбек "Волги" Андрей Каряка со штрафного нанес первый удар своей команды в матче - мяч прошел значительно выше ворот. Под занавес тайма краснодарцы удвоили преимущество. На 45-й минуте Мовсисян с острого угла поразил дальнюю девятку ворот нижегородцев.

Старт второй 45-минутки прошел в неспешном темпе. На 57-й минуте защитник "Волги" Гиа Григалава от бровки попытался забросить "парашют" за шиворот вратарю Нукри Ревишвили - игровой снаряд прошел рядом с перекладиной. Вскоре самый активный игрок "Краснодара" Мовсисян оторвался от центральных защитников и, не сближаясь с вратарем, пробил с 18 метров - Кержаков был начеку. На 68-й минуте вратарь гостей вновь вступил в игру, отбив дальний "выстрел" Дринчича. Спустя три минуты "горожане" в безобидной ситуации заработали 11-метровый в свои ворота. После ряда рикошетов мяч взмыл над штрафной и попал в локоть защитнику Огнену Враньешу. Каряка пробил с точки несильно, однако Ревишвили не смог справиться с ударом.

После забитого мяча футболисты "Волги" заметно оживились и начали активнее прессинговать соперника. На 76-й минуте они могли сравнять счет. Сергей Бендзь бил головой из пределов штрафной - мяч прошел впритирку со штангой. На 86-й минуте Марсиу Абреу в центре поля сфолил на Григалаве, который в ответ сбил краснодарца с ног ударом головой. Главный судья матча Алексей Еськов наградил провинившегося лишь желтой карточкой. Спустя три минуты Мовсисян мог оформить хет-трик, если бы вышел победителем в дуэли с Кержаковым.
"Краснодар" набрал 59 очков и укрепился на девятой позиции в турнирной таблице, а "Волга" с 41 баллом идет на 14-м месте. Благодаря поражению нижегородцев шансы остаться в премьер-лиге сохранила томская "Томь", которая за три тура до конца чемпионата отстает от "Волги" на восемь очков.