Рейтинг@Mail.ru
Футболистов могут наказывать за нелитературные выражения в СМИ - Чебан - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболистов могут наказывать за нелитературные выражения в СМИ - Чебан

Читать в
"Мы пришли к пониманию, что речь и речевые обороты, которые строят футболисты и сотрудники клубов, должны быть литературными. Все-таки это идет в СМИ", - заявил исполнительный директор Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Чебан.

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Штрафные санкции могут быть введены для футболистов и представителей клубов за нелитературные высказывания в СМИ, заявил исполнительный директор Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Чебан.

После ряда матчей 38-го тура группы А чемпионата России несколько футболистов в жесткой и нелитературной форме прокомментировали в СМИ ряд негативных явлений в нынешнем сезоне, главным из которых называлось плохое состояние полей.

"Мы пришли к пониманию, что речь и речевые обороты, которые строят футболисты и сотрудники клубов, должны быть литературными. Все-таки это идет в СМИ. Знаю, что на КДК этот вопрос рассматривался. Возможно, будут какие-то предложения по санкциям. Скорее всего, как и во всем мире, санкции будут штрафными. О том, про что они говорят, можно выразиться и литературно", - сказал Чебан на пресс-конференции.

"Если человек публичный, то нужно быть корректнее. Хотя ясно, что их переполняет. После полутора часов тяжелой игры - это все понятно", - добавил исполнительный директор РФПЛ.

По его словам, "наш богатый русский язык должен применяться без ненормативной лексики".

Заместитель директора РФПЛ по безопасности и работе с болельщиками Александр Сафонов прокомментировал действия болельщиков "Локомотива" и "Зенита" на состоявшемся в субботу матче этих команд. Тогда поклонники железнодорожников скандировали речевки про соперника с применением нецензурной брани, а питерские фанаты ухали в адрес темнокожих игроков "красно-зеленых". "У нас есть рапорт делегата матча, в котором отражены нарушения, имевшие место на трибунах. Они будут рассмотрены на КДК РФС", - сообщил Сафонов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала