Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" и "Рубин" сыграли вничью в чемпионате России по футболу - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Зенит" и "Рубин" сыграли вничью в чемпионате России по футболу

Читать в
Петербургский "Зенит" и казанский "Рубин" не смогли выявить победителя в матче 36-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая на стадионе "Петровский" в городе на Неве, завершилась со счетом 1:1 (1:0).

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 мар - РИА Новости, Тарас Барабаш. Петербургский "Зенит" и казанский "Рубин" не смогли выявить победителя в матче 36-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча, прошедшая на стадионе "Петровский" в городе на Неве, завершилась со счетом 1:1 (1:0). На 36-й минуте Саболч Хусти вывел хозяев вперед, а на 58-й минуте форвард "рубиновых" Нельсон Вальдес восстановил равновесие.

Матч начался с того, что болельщики с фанатского виража стадиона "Петровский" покинули свои места в знак протеста. Таким образом, фанаты проявили свое отношение к запрету полиции на проведение красочного перформанса. Хозяева поля, лишенные поддержки, должны были выйти вперед на 14-й минуте игры, но Александр Кержаков, выходивший один на один с голкипером казанцев Сергеем Рыжиковым, немного отпустил мяч от себя. "Зенит" в первые полчаса смотрелся чуть предпочтительнее, однако "Рубин" не позволял подопечным Лучано Спаллетти лишнего: гости действовали достаточно плотно и компактно, а потому свободных зон для проведения скоростных атак у зенитовцев не было. На 34-й минуте Владимир Быстров технично поймал носком мяч в штрафной, но пробил в направлении дальнего верхнего угла крайне неточно. Вскоре "Зенит" открыл счет: Кержаков заработал штрафной, арбитр Алексей Николаев не показал, что пробивать стоит только по свистку, чем и воспользовался Роман Широков. Хавбек "Зенита" черпачком прокинул мяч на ускорившегося Саболча Хусти, который технично разобрался с бросившимся на перехват Рыжиковым - 1:0. Так практически из ничего "Зенит" организовал взятие ворот "Рубина".

"Рубин" активно начал второй тайм и на исходе 49-й минуты мог отыграться: Роман Еременко сыграл в стенку с Нельсоном Вальдесом вблизи ворот Вячеслава Малафеева и пальнул что было сил - мяч просвистел над перекладиной. Но на 58-й минуте Вальдес все-таки добился своего: Сергей Семак в штрафной проиграл незадолго до того вышедшему на замену парагвайцу борьбу, а тот переправил мяч в ворота Малафеева - 1:1. На 66-й минуте вместо получившего травму Николаса Ломбертса на поле "Петровского" появился Бруну Алвеш, нем миновали травмы и "Рубин" - Вальдес как подкошенный повалился на газон, не смог продолжить встречу и вынужден был покинуть поле на носилках. Бердыев выпустил вместо Вальдеса Хонатана Валье, исчерпав лимит замен. На 76-й минуте вместо Владимира Быстрова, который провел 200-й матч в чемпионатах России, на поле появился форвард Максим Канунников: на 80-й минуте Семак вывел юного форварда на ворота "Рубина", но удар у Канунникова не получился. Концовка получилась достаточно нервной, поскольку ни одна из команд уступать не желала, в то же время ничья не устраивала ни "Зенит", ни "Рубин". Хозяева владели ощутимым преимуществом, однако дожать цепко игравший "Рубин" не сумели. Уже в добавленное время гости могли вырвать победу - Роман Еременко хлестко пробил издали в перекладину ворот Малафеева.

"Зенит" набрал 71 очко и укрепил лидирующую позицию в таблице чемпионата; ЦСКА (64 очка), проигравший в субботу в московском дерби "Локомотиву" (0:2), идет вторым. Казанцы (58) остались на шестой позиции. В следующем туре "Зенит" отправится в гости к столичному "Спартаку", а "Рубин" примет махачкалинский "Анжи".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Крылья Советов
    Краснодар
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Урал
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Сочи
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Ростов
    Оренбург
    0
    1
  • Футбол
    29.04 21:45
    Дженоа
    Кальяри
  • Футбол
    29.04 22:00
    Барселона
    Валенсия
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала