Рейтинг@Mail.ru
Поражение от футболистов ЦСКА в ЧР встряхнет "Спартак" - Тарханов - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Поражение от футболистов ЦСКА в ЧР встряхнет "Спартак" - Тарханов

Читать в
"Поражение от ЦСКА в предыдущем матче встряхнет "Спартак", - заявил агентству "Р-Спорт" бывший тренер "Спартака" Александр Тарханов. - Потому что "Спартак" - такая команда, которую надо все время бить по голове".

МОСКВА, 25 мар - РИА Новости, Олег Богатов. Неудача в предыдущем матче чемпионата России против ЦСКА (1:2) должна встряхнуть футболистов столичного "Спартака" в предстоящем дерби с "Динамо", заявил агентству "Р-Спорт" бывший тренер "Спартака" Александр Тарханов.

"Динамо" и "Спартак" имеют в активе по 59 очков и делят четвертое-пятое места турнирной таблицы. В воскресенье команды встретятся в Химках, начало встречи в 15.00 мск. Отставание команд от лидера национального первенства петербургского "Зенита" составляет 11 баллов.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча "Динамо" - "Спартак" >>

"Поражение от ЦСКА в предыдущем матче встряхнет "Спартак", - сказал по телефону Тарханов. - Потому что "Спартак" - такая команда, которую надо все время бить по голове. Как только их ударят, так они следующую игру обязательно проведут на хорошем уровне. И после проигрыша армейцам футболисты сами поймут, что надо по-другому относиться к игре, учитывая имя такой команды, как "Спартак".

В то же время специалист отметил, что "в таком матче фаворита нет". "У "Спартака" и "Динамо" - равные шансы на победу, - продолжил собеседник агентства. - И трудно отдать предпочтение какой-либо из команд. Но многое зависит от того, в каком составе динамовцы выйдут на игру".

По мнению Тарханова, "красно-белые" могут победить "за счет индивидуальных действий игроков". "Потому что о сбалансированности командной игры "Спартака" пока сказать нельзя, - добавил эксперт. - А динамовцы могут добиться успеха за счет четкой организации игры, неуступчивости в единоборствах и самоотдачи игроков".

Специалист считает, что кубковая победа "Динамо" над "Зенитом" (1:0) не может свидетельствовать о преображении москвичей после недавнего домашнего разгромного поражения от питерцев в матче чемпионата России (1:5). "Потому что если брать игру "Динамо" в Санкт-Петербурге, то они почти весь матч провели в обороне", - заключил Тарханов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала