Футболисты "Амкара" обыграли "Краснодар" в матче чемпионата России - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Футболисты "Амкара" обыграли "Краснодар" в матче чемпионата России

Пермский "Амкар" одержал выездную победу над "Краснодаром", лидирующим в группе В чемпионата России по футболу. Матч 36-го тура, прошедший в Краснодаре, завершился со счетом 1:0.

КРАСНОДАР, 24 мар - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Пермский "Амкар" одержал выездную победу над "Краснодаром", лидирующим в группе В чемпионата России по футболу.

Матч 36-го тура, прошедший в Краснодаре в субботу, завершился со счетом 1:0. В составе команды Миодрага Божовича гол забил Мартин Якубко (4-я минута).

Первый же опасный момент в матче завершился взятием ворот. На 3-й минуте хавбек пермяков Виталий Гришин протащил мяч по флангу и прострелил в штрафную на Якубко, и словак с близкого расстояния "расстрелял" вратаря хозяев Нукри Ревишвили. Спустя четыре минуты гости упустили возможность забить второй мяч. Никита Бурмистров вошел в штрафную и, не сближаясь с вратарем, пробил выше ворот. Первые 15 минут прошли в равной борьбе, а Якубко отметился еще одним неточным "выстрелом".

На 18-й минуте краснодарцы впервые нанесли удар по воротам Сергея Нарубина - португалец Марсио пробил несильно и неточно. Команды особо не усердствовали в атаке, и следующий опасный момент возник спустя 10 минут. Бурмистров в борьбе с двумя защитниками прорвался к вратарской площади краснодарцев, однако пробить по воротам не сумел. На 34-й минуте хозяева поля провели острую контратаку. Игорь Пикущак с фланга ворвался в штрафную, ложным движением убрал покинувшего ворота Нарубина, но под прессингом защитника мяч потерял. Игровой снаряд отскочил к Юре Мовсисяну, который с 9 метров не смог переиграть голкипера "Амкара".

На 43-й минуте верный момент для взятия ворот упустил Отар Марцваладзе. Пикущак снабдил мячом грузинского форварда на линии вратарской, который вместо удара с убойной позиции решил "накрутить" защитника и мяч потерял. В добавленное время Пикущак, который был самым активным в составе "Краснодара" в первом тайме, ударом головой распечатал ворота пермяков. Арбитр Сергей Иванов гол не засчитал, зафиксировав неочевидный офсайд у Марцваладзе, навесившего в штрафную.

Второй тайм активнее начали подопечные Славолюба Муслина. На 50-й минуте Пикущак нанес удар головой - мяч пришелся в перекладину. Вскоре "Амкар" ответил не менее опасным контрвыпадом - полузащитник Георги Пеев из пределов штрафной пробил выше ворот. На 61-й минуте игроки "Краснодара" в течение одной атаки дважды пытались потревожить вратаря пермяков, но оба раза мяч попадал в защитников. Спустя две минуты Жоазиньо не реализовал выход один на один - Нарубин отразил удар с близкого расстояния.

На 68-й минуте Пикущак ворвался в штрафную гостей и был сбит защитником. Главный судья не усмотрел нарушения правил в этом эпизоде. Давление на ворота Нарубина нарастало, на 70-й минуте голкипер вышел победителем в дуэли с Мовсисяном. Вскоре армянский нападающий неудачно пробил издали. Последние минуты матча прошли при подавляющем преимуществе "горожан", но взломать оборону гостей они так и не смогли.

"Краснодар" (48 очков) лидирует во второй восьмерке команд премьер-лиги. "Амкар" (41) уступает кубанскому клубу семь очков.