Рейтинг@Mail.ru
РФС предложил Госдуме заняться созданием законов по договорным матчам - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

РФС предложил Госдуме заняться созданием законов по договорным матчам

Читать в
РФС предложил первому заместителю председателя Госдумы Александру Жукову создать рабочую группу для подготовки предложений по изменениям в законодательстве и введению уголовной ответственности за организацию договорных матчей, говорится в поступившем в распоряжение агентства "Р-Спорт" письме.

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости, Алексей Фомин. Российский футбольный союз (РФС) предложил первому заместителю председателя Госдумы Александру Жукову создать рабочую группу для подготовки предложений по изменениям в законодательстве и введению уголовной ответственности за организацию договорных матчей, говорится в поступившем в распоряжение агентства "Р-Спорт" письме за подписью главы РФС Сергея Фурсенко на имя Жукова.

В июле 2011 года бюро исполкома РФС приняло решение о создании при Фурсенко экспертного совета по выявлению договорных матчей, который возглавил экс-вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили. В том же месяце председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин написал письмо на имя премьер-министра Владимира Путина с просьбой посодействовать в борьбе с договорными матчами в России.

"Для подготовки согласованных предложений по внесению изменений в законодательство РФ предлагаем создать рабочую группу под Вашим руководством, в состав которой включить представителей правительства, Госдумы, Счетной палаты, министерства финансов, министерства внутренних дел, Генеральной прокуратуры, Федеральной службы безопасности, Следственного комитета, Минспорттуризма, Олимпийского комитета России и Российского футбольного союза", - говорится в письме на имя Жукова.

Кроме того, в письме содержится просьба рекомендовать включить в состав рабочей группы от РФС Кавазашвили, советника президента РФС по противодействию коррупции и по борьбе с договорными матчами Юрия Жмурко, ответственного секретаря экспертного совета Дениса Рогачева и члена экспертного совета Андрея Стукалова.

Ключевым мотивом сформулированного в письме предложения указывается сообщение МВД от 15 августа 2011 года об отсутствии данных правоприменительной практики в части привлечения к уголовной ответственности за организацию и проведение договорных матчей, а также сообщение Минспорттуризма от 20 августа 2011 года об отсутствии реальных результатов работы экспертного совета Государственной Думы под руководством Валерия Драганова в части борьбы с договорными матчами.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Интер М
    Торино
    0
    0
  • Футбол
    28.04 14:00
    Ахмат
    Нижний Новгород
  • Футбол
    28.04 16:15
    Спартак Москва
    Локомотив
  • Футбол
    28.04 16:00
    Тоттенхэм
    Арсенал
  • Футбол
    28.04 18:30
    Ноттингем Форрест
    Манчестер Сити
  • Футбол
    28.04 19:00
    Наполи
    Рома
  • Футбол
    28.04 19:00
    Аталанта
    Эмполи
  • Футбол
    28.04 19:15
    Динамо Москва
    Зенит
  • Футбол
    28.04 20:00
    Лион
    Монако
  • Футбол
    28.04 21:30
    Балтика
    ЦСКА
  • Футбол
    28.04 22:00
    Марсель
    Ланс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала