Рейтинг@Mail.ru
Шунин важен для ФК "Динамо", как Акинфеев для ЦСКА - Кирьяков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Шунин важен для ФК "Динамо", как Акинфеев для ЦСКА - Кирьяков

Читать в
"Думаю, можно сказать, что статус Шунина в "Динамо" уже сопоставим с тем, который есть у Акинфеева в ЦСКА", - заявил агентству "Р-Спорт" экс-футболист "бело-голубых" Сергей Кирьяков.

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости, Алексей Фомин. Вратарь московского "Динамо" Антон Шунин играет важную роль в команде, сопоставимую с ролью голкипера сборной России Игоря Акинфеева для ЦСКА, заявил агентству "Р-Спорт" экс-футболист "бело-голубых" Сергей Кирьяков.

"Динамо" в среду обыграло петербургский "Зенит" со счетом 1:0 в четвертьфинале Кубка России. Это первая победа подопечных Сергея Силкина в 2012 году. В трех матчах чемпионата России с махачкалинским "Анжи" (0:1), ЦСКА (1:1) и "Зенитом" (1:5) динамовцы набрали всего одно очко. В кубковой встрече впервые с ноября прошлого года в воротах появился Шунин, получивший травму в игре 32-го тура чемпионата против казанского "Рубина" (0:2). В трех мартовских матчах национального первенства основным голкипером был Роман Березовский.

"Думаю, можно сказать, что статус Шунина в "Динамо" уже сопоставим с тем, который есть у Акинфеева в ЦСКА. Когда оба травмированы, их сменщики, хоть и являются квалифицированными вратарями и периодически спасают команду, все-таки тяжело находят взаимопонимание с защитниками, которые с полуслова понимают основных стражей ворот, с которыми давно играют и чувствуют уверенность при их наличии у себя за спиной. В результате неоднократно из ничего возникали эпизоды, когда виной всему была исключительно несогласованность между голкиперами и обороной", - сказал Кирьяков в телефонном разговоре.

"Мы видим, что Роман Березовский не смог продемонстрировать ту надежность, которую от него ожидали изначально. На его фоне Шунин является абсолютным первым номером, и сегодняшняя игра стала этому подтверждением, так как Антон действовал крайне хладнокровно, и это придало уверенности обороне, которая, повторюсь, сегодня играла очень слаженно. И даже в первом тайме, когда "Зениту" удавались длинные передачи за спины защитников, Шунин фактически играл последнего защитника, успевая подчищать тактические огрехи своих партнеров по команде. Да, у него были проблемы с вводом мяча, но на сегодняшний момент это не столь существенно. Остальное у Антона на самом высоком уровне", - добавил собеседник агентства.

Полностью интервью с Сергеем Кирьяковым читайте на сайте rsport.ru.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала